Президент Германии: дело Навального - тяжкое бремя для руководства РФ




БЕРЛИН (Рейтер) - Отравление оппозиционного политика Алексея Навального, который находится в коме в берлинской клинике, наносит ущерб репутации российского руководства и затрудняет сотрудничество Германии с Москвой, сказал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Немецкие власти сообщили в среду, что Навальный был отравлен веществом нервно-паралитического действия из группы "Новичок". Канцлер Германии Ангела Меркель назвала отравление политика попыткой убийства.

Россия отрицает наличие доказательств преступления, уголовное дело не открыто.

Штайнмайер, бывший министр иностранных дел Германии, сказал в интервью медиагруппе RND, что Москва должна объяснить, что случилось с Навальным.

"Тот факт, что оппозиции и критикам в России приходится опасаться за свое здоровье или жизнь, несомненно, является тяжелым бременем для доверия к российскому руководству и затрудняет сотрудничество", - сказал он.

"Мы не хотим враждебности по отношению к России или российскому народу. Но о несправедливости нужно говорить прямо".


При перелете из Томска в Москву 20 августа Навальному стало плохо, и самолет экстренно приземлился в Омске. Сначала оппозиционера лечили омские врачи, с 22 августа он находится в клинике Шарите в Берлине.

(Пол Каррел. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Германии: дело Навального - тяжкое бремя для руководства РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Президент Германии: дело Навального - тяжкое бремя для руководства РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Германии: дело Навального - тяжкое бремя для руководства РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Президент Германии: дело Навального - тяжкое бремя для руководства РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!