Золото в плюсе за счет снижения доллара, в фокусе - трудовая статистика США




(Рейтер) - Цена на золото выросла в пятницу на фоне приостановки ралли доллара, однако все еще может показать недельное снижение. В фокусе внимания инвесторов - публикация трудовой статистики США.

Спотовая цена на золото выросла на 0,37% до $1.937,65? за тройскую унцию к 13:23 МСК.

Однако металл может зафиксировать недельное снижение на 1,3% на фоне укрепления доллара ранее вкупе с обнадеживающими экономическими данными, которые указали на рост производственной активности в США и других странах, дав надежду на скорое восстановление после пандемии коронавируса.

"Трудовые данные заложат основу для всех классов активов", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

Рост числа рабочих мест в США, вероятно, в августе еще больше замедлился, поскольку финансовая помощь со стороны правительства заканчивается, что ставит под угрозу восстановление экономики после рецессии, вызванной пандемией коронавируса.

"Если фондовые рынки закроются в минусе после выхода данных, учитывая, что рынки США уйдут на длинные выходные, мы можем наблюдать некоторое усиление в золоте", - сказал Хансен.


Палладий подорожал на 0,09% до $2.287,76? за унцию, серебро прибавило 0,66% до $26,8 за унцию. Цена на платину увеличилась на 1,89% до $906,09.

(Накул Айер и Диптенду Лахири в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото в плюсе за счет снижения доллара, в фокусе - трудовая статистика США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золото в плюсе за счет снижения доллара, в фокусе - трудовая статистика США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото в плюсе за счет снижения доллара, в фокусе - трудовая статистика США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото в плюсе за счет снижения доллара, в фокусе - трудовая статистика США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!