Падение продаж Sollers в РФ составило в августе 9,8% в годовом выражении, за 8 месяцев -16,6% - АЕБ




В августе т.г. продажи российской автомобилестроительной группы Sollers упали на 9,8% к августу прошлого года, до 4,022 тыс. машин, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

К снижению продаж группа вернулась после относительно неплохого июля, когда было продано 4,322 тыс. автомобилей (+16,2% г/г).


В январе-августе Sollers продал 25,06 тыс. машин (-16,6% к 2019 г.)


Реализация УАЗов в августе показала снижение в годовом выражении на 9,7%, до 2,91 тыс. шт. В январе-августе 2020 г. было продано 17,813 тыс. машин флагманского бренда группы - на 21,8% меньше, чем за тот же период 2019 г.


Продажи легких грузовиков Ford Transit в августе упали на 10,1% - до 1,112 тыс. единиц. По итогам 8 месяцев реализация приблизилась к прошлогодней и достигла 7,247 тыс. шт. (-0,3% г/г).


Машин SsangYong за 8 месяцев 2020 г. не реализовано. В прошлом году за этот период было продано четыре штуки.


Группа Sollers объединяет "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), промплощадку "ЗМЗ" (Нижегородская область). Кроме того, на Дальнем Востоке работает СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5, Mazda CX-9 и Mazda 6. В России также работают СП Ford Sollers и СП Sollers и Isuzu.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение продаж Sollers в РФ составило в августе 9,8% в годовом выражении, за 8 месяцев -16,6% - АЕБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Падение продаж Sollers в РФ составило в августе 9,8% в годовом выражении, за 8 месяцев -16,6% - АЕБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение продаж Sollers в РФ составило в августе 9,8% в годовом выражении, за 8 месяцев -16,6% - АЕБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Падение продаж Sollers в РФ составило в августе 9,8% в годовом выражении, за 8 месяцев -16,6% - АЕБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!