Азиатские индексы упали после обвала рынка в США




finbi.ru — Азиатские фондовые индексы в пятницу утром в основном снижались вслед за американским рынком, который пережил самый большой спад за несколько месяцев, в первую очередь из-за обвала акций технологических компаний.


Единой причины резкого спада на рынках США не было; аналитики указывали либо на повышенную волатильность, либо на то, что более типично — сентябрьскую распродажу как причину спада, который возглавляли некоторые из крупнейших компаний в сфере высоких технологий.



«Пока слишком рано говорить, является ли это обновленной паузой, либо началом более значимого спада сектора крупных технологий, — сказала в интервью Bloomberg Нэнси Приал, один из исполнительных директоров Essex Investment Management. — Большинство из них — отличные компании с действительно большими возможностями роста, но акции оценены очень высоко».



Азиатский рынок должен был завершить эту неделю так же, как и падающий американский рынок.


Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,09% к 22:05 по восточному времени (02:05 по Гринвичу), потеряв достижения предыдущего дня. В четверг индекс Nikkei 225 вырос на 1%, что вернуло его к уровню, который был до пандемии, чему способствовал «бычий рост» рынка в США и появление главного секретаря кабинета министров страны Ёсихидэ Суга в качестве кандидата на место уходящего премьер-министра Синдзо Абэ.


Китайский индекс Shanghai Composite подешевел на 1,45%, в то время как Shenzhen Component, который является более тяжелым из-за акций технологических компаний, открылся снижением на 1,69%.


Индекс Hang Seng в Гонконге упал на 1,71%, несмотря на то, что городские власти решили ослабить некоторые меры социального дистанцирования, продлить часы работы ресторанов и разрешить возобновление работы тренажерных залов с сегодняшнего дня.


Южнокорейский индекс KOSPI снизился на 1,49%.


В Австралии индекс S&P / ASX 200 продемонстрировал снижение на 2,63%.


Автор Альфред Романн




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы упали после обвала рынка в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские индексы упали после обвала рынка в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы упали после обвала рынка в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы упали после обвала рынка в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!