Испанские банки CaixaBank SA и Bankia SA ведут переговоры о возможном слиянии




Вчера поздно вечером испанские банки CaixaBank SA и Bankia SA заявили о том, что ведут переговоры о возможном слиянии.

Если они достигнут договоренности, будет создан третий по размеру активов банк страны после Banco Santander (MC:SAN) SA и Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA, пишет The Wall Street Journal. При этом в Испании он будет крупнейшим, поскольку BS и BBVA (MC:BBVA) имеют значительный масштаб международных операций.


Совокупный объем активов банка, созданного за счет слияния CaixaBank и Bankia, превысит 650 млрд евро ($770 млрд).


Эта сделка станет крупнейшим объединением в банковском секторе страны за последние годы.


Финорганизации обсуждают возможность слияния путем обмена акциями. В сообщении Caixa отмечается, что не было достигнуто никаких договоренностей "помимо подписания соглашения с консультантами о неразглашении данных относительно обмена информацией в рамках due diligence для оценки сделки".


Представители Bankia подчеркнули, что переговоры носят предварительный характер.


Котировки акций CaixaBank взлетели более чем на 13% в начале торгов в пятницу. Рыночная стоимость банка на закрытие вчерашнего рынка составляла 10,9 млрд евро, по данным FactSet.


Цена бумаг Bankia подскочила почти на 31% при открытии рынка. Его капитализация превышает 3,2 млрд евро.


С начала текущего года рыночная стоимость CaixaBank упала примерно на 35%, Bankia - почти на 46%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Испанские банки CaixaBank SA и Bankia SA ведут переговоры о возможном слиянии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Испанские банки CaixaBank SA и Bankia SA ведут переговоры о возможном слиянии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Испанские банки CaixaBank SA и Bankia SA ведут переговоры о возможном слиянии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Испанские банки CaixaBank SA и Bankia SA ведут переговоры о возможном слиянии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!