Руководство ФРС не боится повышенной инфляции




(Рейтер) - Два чиновника Федеральной резервной системы (ФРС) в четверг сказали, что не видят проблемы в сохранении процентных ставок около нуля даже в случае резкого ускорения инфляции.

"Я не испытал бы дискомфорта, если бы инфляция ускорилась до 2,5%, если мы пытались бы выровнять очень низкие темпы инфляции", - сказал председатель Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс.

Схожую мысль выразил и глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик.

"Пока мы видим, что траектория движется таким образом, который предполагал бы, что мы не уходим слишком далеко от нашей цели, мне комфортно просто позволить экономике работать и позволить ей развиваться", - сказал Бостик в интервью Wall Street Journal.

Чиновники ФРС полностью согласны с тем, что центробанк не должен повышать ставки в упреждающем порядке по мере снижения безработицы, "если только вы не увидите инфляцию", сказал Бостик.


Федрезерв в августе представил новую стратегию, согласно которой ЦБ будет добиваться среднего уровня инфляции в 2%. При этом периоды, когда рост цен не будет дотягивать до ориентира, будут компенсироваться периодами более высокой инфляции.

(Энн Сэфир и Джонель Марти. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Руководство ФРС не боится повышенной инфляции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Руководство ФРС не боится повышенной инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Руководство ФРС не боится повышенной инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Руководство ФРС не боится повышенной инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!