Сбербанк не ожидает роста доли просрочки в корпоративном портфеле в конце года




Сбербанк России не ожидает роста доли просрочки в корпоративном портфеле осенью-зимой 2020 года, сообщил журналистам зампред правления Сбербанка (MCX:SBER) Анатолий Попов в кулуарах "Столыпин-форума". "Никакого пика просрочки не ожидается. В принципе все восстанавливается", - сказал Попов, отвечая на вопрос журналиста. Он отметил, что восстановление демонстрируют в том числе торговые центры. "Вот смотрели показатели торговых центров, клиентопоток за июль - цифры поражают. По некоторым торговым центрам там плюс 20% к прошлому году, то есть в июле этого года. То есть пандемия оказывает влияние на такой момент: людям сложнее уехать, и они так или иначе вынуждены посещать ТРЦ, и рост выручки. Поэтому никакой такой кризисной картины мы не наблюдаем на текущий момент", - рассказал топ-менеджер. По его словам, Сбербанк даже видит восстановление тех секторов, о которых банк больше всего беспокоился, в том числе ТРЦ.

Также Попов сообщил, что банк зафиксировал во втором квартале прирост портфеля кредитов малому и среднему бизнесу (на 200 млрд рублей), при этом доля кредитов с господдержкой в портфеле МСБ резко выросла - до 30%. "На начало года она была 14%, сейчас уже 30%", - уточнил зампред правления Сбербанка.


Согласно данным по РСБУ, удельный вес просроченной задолженности в совокупном кредитном портфеле составил 3,3% на конец июля.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк не ожидает роста доли просрочки в корпоративном портфеле в конце года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк не ожидает роста доли просрочки в корпоративном портфеле в конце года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк не ожидает роста доли просрочки в корпоративном портфеле в конце года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк не ожидает роста доли просрочки в корпоративном портфеле в конце года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!