Число первичных заявок на пособие по безработице упало за последнюю неделю до 881




finbi.ru — На прошлой неделе число американцев, подавших заявки на получение первичного пособия по безработице, упало до 881 тыс. человек, что вселяет надежду на то, что восстановление на рынке труда набирает обороты, несмотря на продолжающуюся эпидемию коронавируса.


Экономисты прогнозировали снижение до 950 тыс. Данные предыдущей недели были немного пересмотрены до 1,011 млн с первоначально сообщавшихся 1,006 млн.


Количество вторичных заявок от людей, которые продолжают получать пособие, о которых сообщается с недельным отставанием от первичных заявок, снизилось до 13,254 млн. Показатель предыдущей недели также был пересмотрен в сторону снижения до 14,492 млн.


В четверг утром последний отчет Challenger о количестве рабочих мест показал, что сокращение рабочих мест в августе составило 115 762, что на 56% меньше, чем 262 649 сокращений, объявленных в июле. Однако в отчете отмечается, что все большее число компаний, которые изначально практиковали временные сокращения или отпуска, теперь делают их постоянными.


Набор персонала в частном секторе США замедлился больше, чем ожидалось уже второй месяц подряд, согласно данным за август, опубликованным в среду, так как истек срок действия государственных пособий для поддержки работников и работодателей.


Эти отчеты вышли до публикации пятничного отчета о занятости в августе в несельскохозяйственном секторе, который, как ожидается, покажет, что в экономике США в прошлом месяце добавилось еще 1,4 млн рабочих мест по сравнению с 1,76 млн в июле. Как ожидается, уровень безработицы снизится с 10,2% до 9,8%.


Но некоторые аналитики предполагают, что отчет о занятости может быть слабее, чем ожидалось, после того, как недавние данные о низкой потребительской уверенности выявили беспокойство по поводу роста числа случаев заражений Covid-19 и перспектив трудоустройства.


Автор Норин Берк


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число первичных заявок на пособие по безработице упало за последнюю неделю до 881. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число первичных заявок на пособие по безработице упало за последнюю неделю до 881 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число первичных заявок на пособие по безработице упало за последнюю неделю до 881. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число первичных заявок на пособие по безработице упало за последнюю неделю до 881 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!