В июле внешнеторговый дефицит США подскочил на 19%




В июле дефицит внешнеторгового баланса США увеличился на 18,9% и составил $63,56 млрд по сравнению с пересмотренным июньским показателем в $53,46 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Это максимальный объем с июля 2008 года.


Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали рота отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $58 млрд с предварительно объявленных $50,7 млрд в июне (на 14,4%). Респонденты MarketWatch прогнозировали скачок на 16,2% - до $58,9 млрд.


Дефицит в торговле товарами в июле вырос на $9,3 млрд и достиг $80,9 млрд, в то время как профицит в сфере услуг сократился на $0,8 млрд - до $17,4 млрд, что является минимальным уровнем с 2012 года.


Экспорт и импорт выросли на фоне восстановления мирового спроса после спада, вызванного пандемией COVID-19, однако продолжают оставаться ниже докоронавирусных объемов. Негативное влияние ограничительных мер сохраняется, многие виды бизнеса продолжают работать не на полную мощность, а государства еще не полностью открыли свои границы для туристов.


Объем экспорта в июле увеличился на 8,1% по сравнению с предыдущим месяцем и достиг $168,1 млрд, в том числе благодаря повышению поставок за рубеж транспортных средств, нефти, чипов и бриллиантов. Однако показатель остается на 26% меньше уровня за июль 2019 года.


Импорт в июле вырос на 10,9% и составил $231,7 млрд. В частности, увеличились зарубежные закупки автомобилей и запчастей к ним, гражданских самолетов и мобильных телефонов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В июле внешнеторговый дефицит США подскочил на 19%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В июле внешнеторговый дефицит США подскочил на 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июле внешнеторговый дефицит США подскочил на 19%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июле внешнеторговый дефицит США подскочил на 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!