Меркель: реакция на отравление Навального зависит от России




БЕРЛИН (Рейтер) - Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила в четверг, что любая немецкая или европейская реакция на отравление российского оппозиционного политика Алексея Навального зависит от того, поможет ли Россия прояснить это дело.

Выступая на пресс-конференции с премьер-министром Швеции, она сказала, что ей больше нечего добавить к своему заявлению в среду, когда она осудила покушение на убийство Навального и потребовала помощи Москвы в расследовании.

Еврокомиссия сообщила в четверг, что блок может ввести санкции против России только после того, как расследование определит, кто ответствен за отравление Навального, которое, по словам Германии, было совершено с использованием нервно-паралитического вещества.


Меркель столкнулась с растущим давлением по поводу пересмотра вопроса о газопроводе Северный поток-2 после сообщения, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим агентом "Новичок".

(Томас Сейтал и Мэделин Чемберс. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Меркель: реакция на отравление Навального зависит от России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Меркель: реакция на отравление Навального зависит от России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Меркель: реакция на отравление Навального зависит от России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Меркель: реакция на отравление Навального зависит от России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!