Банк России 7 сентября выпускает памятные серебряные монеты и монеты из недрагоценного металла




Банк России 7 сентября выпускает в обращение памятные серебряные монеты, посвященные 150-летию со дня рождения писателя Ивана Бунина и 100-летию образования республики Марий Эл, сообщается в пресс-релизе Банка России.

Монета из серии "Выдающиеся личности России" имеет номинал 2 рубля, она изготовлена тиражом 3 тыс. штук из сплава 925-й пробы и содержит 15,55 грамма драгметалла.


На оборотной стороне монеты расположен рельефный портрет Бунина на фоне выполненных в технике лазерного матирования контурных изображений деревьев, справа от портрета - рельефное изображение ветви яблони, внизу - факсимиле подписи писателя.


Монета к юбилею республики Марий Эл имеет номинал 3 рубля. Она изготовлена тиражом 3 тыс. штук из сплава 925-й пробы и содержит 31,1 грамма драгметалла.


На обороте монеты расположено рельефное изображение музыканта в национальном костюме, играющего на марийской волынке, и женщины, танцующей марийский народный танец, на фоне выполненной в технике лазерного матирования стилизованной панорамы городских строений, верхняя часть монеты по окружности оформлена традиционным марийским узором.


Банк России также выпускает в серии "Российская Федерация" тиражом 5 млн штук монету номиналом 10 рублей из недрагоценного металла, посвященную Рязанской области, с изображением ее герба на оборотной стороне.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России 7 сентября выпускает памятные серебряные монеты и монеты из недрагоценного металла. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк России 7 сентября выпускает памятные серебряные монеты и монеты из недрагоценного металла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России 7 сентября выпускает памятные серебряные монеты и монеты из недрагоценного металла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России 7 сентября выпускает памятные серебряные монеты и монеты из недрагоценного металла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!