Немецкие политики призывают переосмыслить Северный поток-2 после отравления Навального




БЕРЛИН (Рейтер) - Канцлер Германии Ангела Меркель столкнулась в четверг с растущим давлением по поводу пересмотра вопроса о газопроводе Северный поток-2 после сообщения, что Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим агентом "Новичок".

Власти Германии, где находится на лечении российский оппозиционный политик Навальный, сообщили, что он был отравлен ядом из группы "Новичок", и потребовали объяснений от Москвы.

Кремль отрицает какую-либо причастность к отравлению Навального и не видит повода для выдвижения подобных обвинений, сказал в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Западные страны осудили нападение на Навального, при этом некоторые немецкие политики хотят жесткого ответа.

"Должна быть европейская реакция, - сказал в четверг глава комитета Бундестага по внешней политике Норберт Рёттген в интервью радиостанции Deutschlandfunk. - Мы должны проводить жесткую политику, мы должны ответить на единственном понятном (российскому президенту Владимиру) Путину языке - это торговля газом".

"Если строительство газопровода Северный поток-2 будет завершено сейчас, это будет максимальным подтверждением (допустимости таких действий) и стимулом для Путина продолжать такую политику", - сказал Рёттген ранее немецкому телеканалу.

Меркель остается привержена проекту, в котором участвуют Uniper Wintershall DEA, Royal Dutch Shell, Engie и OMV. На прошлой неделе она сказала, что дело Навального не должно быть связано с газопроводом. Многие законодатели в ее партии все еще хотят, чтобы проект был закончен.


"Если мы хотим вместе с нашими партнерами послать Москве четкий сигнал, то на повестке дня должны быть экономические отношения, а это значит, что проект Северный поток-2 не должен остаться без внимания", - сказал председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

(Мэделин Чамберс, при участии Томаса Сейтала и Веры Эккерт. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкие политики призывают переосмыслить Северный поток-2 после отравления Навального. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Немецкие политики призывают переосмыслить Северный поток-2 после отравления Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкие политики призывают переосмыслить Северный поток-2 после отравления Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкие политики призывают переосмыслить Северный поток-2 после отравления Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!