Франция направит 100 млрд евро для оживления экономики




ПАРИЖ (Рейтер) - Франция планирует потратить 100 миллиардов евро ($118 миллиардов) на восстановление экономики после глубокого кризиса, вызванного коронавирусом. Это свидетельствует о возобновлении усилий президента Франции Эмманюэля Макрона в продвижении программы реформ в интересах бизнеса.

Стимул составляет 4% от ВВП, что означает, что в процентном отношении к ВВП Франция вкладывает в свою экономику больше государственных средств, чем любая другая крупная европейская страна, сообщил чиновник перед официальным стартом программы в четверг.

Рецессия во Франции оказалась одной из самых глубоких в Европе. Во втором квартале этого года, когда действовал локдаун, ВВП сократился на 13,8%. В целом за год падение, вероятно, составит 11%.

Пакет стимулирующих мер предусматривает выделение 35 миллиардов евро на повышение конкурентоспособности экономики, 30 миллиардов евро - на проведение более экологичной энергетической политики и 25 миллиардов евро - на поддержку рабочих мест, сообщили официальные лица.

"Этот план восстановления призван уберечь нашу экономику от обвала и резкого роста безработицы", - сказал премьер-министр Франции Жан Кастекс в эфире радиостанции RTL.

По его словам, благодаря этому плану правительство Франции намерено создать не менее 160.000 рабочих мест в следующем году.


($1 = 0,8455 евро)

(Ли Томас; Перевела Ольга Бескровнова; Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Франция направит 100 млрд евро для оживления экономики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Франция направит 100 млрд евро для оживления экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Франция направит 100 млрд евро для оживления экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Франция направит 100 млрд евро для оживления экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!