Снижение взносов в систему страхования вкладов удлинит срок возврата кредита АСВ перед ЦБ




Снижение взносов в систему страхования вкладов удлинит срок возврата кредита Банка России, выданного Агентству по страхованию вкладов (АСВ), до 2024 года, заявил глава АСВ Юрий Исаев.

В 2015-2017 годах ЦБ открыл АСВ кредитную линию для поддержания достаточности фонда страхования вкладов. Последний транш от регулятора был получен 23 октября 2017 года, в конце 2017 года размер поступлений в фонд позволил АСВ начать возврат долга. Всего в рамках одобренного лимита в 1,030 трлн рублей агентство получило 842 млрд рублей.


На конец июля задолженность АСВ перед Центробанком сократилась до 475 млрд рублей. Полностью госкорпорация планировала рассчитаться с регулятором в 2022 году.


Совет директоров АСВ в мае принял решение распространить на первый и второй кварталы 2020 года сниженные ставки страховых взносов банков в фонд страхования вкладов.


"Этот шаг автоматически приведет к увеличению срока возврата, оценочно до 2024 года", - заявил Исаев в интервью телеканалу РБК.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение взносов в систему страхования вкладов удлинит срок возврата кредита АСВ перед ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Снижение взносов в систему страхования вкладов удлинит срок возврата кредита АСВ перед ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение взносов в систему страхования вкладов удлинит срок возврата кредита АСВ перед ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение взносов в систему страхования вкладов удлинит срок возврата кредита АСВ перед ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!