Доллар подрос; отреагирует ли ЕЦБ на действия ФРС?




finbi.ru — В начале европейских торгов в четверг доллар вырос, так как трейдеры сократили «медвежьи» позиции на опасении, что другие центральные банки, в частности, Европейский центральный банк, начнут стремиться остановить слишком сильное укрепление своих национальных валют.


В 02:55 по восточному времени (06:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,2% до 93,058 — примерно на 1% выше 28-месячного минимума.


Пара GBP/USD упала на 0,5% до 1,3280, USD/JPY выросла на 0,1% до 106,30, а EUR/USD снизилась на 0,5% до 1,1793.


Комментарии главного экономиста ЕЦБ Филипа Лейна во вторник о том, что курс EUR/USD «имеет значение» для денежно-кредитной политики, побудили к переоценке слишком длинного позиционирования этой пары. Данные CFTC показали, что чистые длинные позиции по евро на прошлой неделе достигли максимума за всю историю.



«Означает ли это первый посыл к интервенции, еще предстоит увидеть, — заявили аналитики компании ING в исследовательской записке, — но это служит напоминанием о том, что вопрос укрепления евро будет поставлен на пресс-конференции ЕЦБ 10 сентября. Таким образом, курс 1,20 может оказаться временным ограничением для евро».



ЕЦБ будет явно заинтересован в борьбе с движением евро выше 1,20 в краткосрочной и среднесрочной перспективе, поскольку европейская инфляция все еще слишком хрупка.


Все члены правления Федеральной резервной системы, которые выступили после того, как центральный банк США объявил об изменении своей политики, были заинтересованы тем, чтобы «прибавить яркости» мнению о том, что ФРС еще долго будет удерживать ставки на более низком уровне.


«Создается убеждение, что доллар ждет распродажа на ралли, — сказали аналитики ING. — В краткосрочной перспективе доллар нашел некоторую поддержку в больших цифрах, таких как курс 1,20 в EUR/USD, 0,90 в USD/CHF и постоянная отметка 105 в USD/JPY».


Пока что в четверг трейдеры сосредоточат внимание на данных о росте ключевых услуг в Европе и США, а также на еженедельных данных по первичным заявкам на пособие по безработице в США.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар подрос; отреагирует ли ЕЦБ на действия ФРС?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар подрос; отреагирует ли ЕЦБ на действия ФРС? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар подрос; отреагирует ли ЕЦБ на действия ФРС?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар подрос; отреагирует ли ЕЦБ на действия ФРС? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!