Газпром начал проектировать "Силу Сибири 2"




"Газпром (MCX:GAZP)" приступил к проектированию магистрального газопровода "Силы Сибири 2", заявил председатель правления компании Алексей Миллер на селекторе по случаю дня работника нефтяной и газовой промышленности.

Он отметил что новый проект позволит соединить газотранспортные системы на западе и востоке России, создаст базу для развития газификации регионов, создаст новые возможности для экспорта газа в Китай.


"В этом году мы с вами приступили к проектированию нового магистрального газопровода "Сила Сибири 2". И задача этого магистрального газопровода заключается в том, чтобы объединить газотранспортную систему Востока и Запада страны. Это значительно расширит возможности нашей работы и создаст дополнительные условия для газификации регионов Восточной Сибири. Может появиться новая возможность создания экспортного канала мощностью до 50 млрд куб. м газа в год - поставка российского газа через территорию Монголии в Китай", - сказал он.


Миллер напомнил о недавно подписанном меморандуме с правительством Монголии о создании совместного предприятия для реализации проекта транзитного газопровода через республику. Проектная компания займется подготовкой ТЭО и выбором маршрута газопровода.


"Совсем недавно мы с вами подписали с правительством Монголии меморандум о намерениях по созданию компании специального назначения. Компания призвана разработать технико-экономическое обоснование реализации этого проекта и выбор маршрута", - добавил он.


Миллер также заявил, что поставки российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" постепенно наращиваются.


"В конце прошлого года мы запустили газопровод "Сила Сибири". Газопровод работает надежно, поставки в Китай идет по графику и постепенно мы их наращиваем", - сказал Миллер.


Китайская и российская статистика уже сообщила, что в июне поставки газа по газопроводу "Сила Сибири" в июне уже выросли до 10 млн куб. м в сутки после 9 млн куб. м в сутки в феврале-мае. По данным "Интерфакса", с июля поставки могли вырасти до 12 млн куб. м в сутки.


"Уже скоро начнется строительство участка "Силы Сибири" от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения, продолжаем обустраивать Ковыкту и наращивать мощности на Чанде", - добавил Миллер.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром начал проектировать "Силу Сибири 2". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Газпром начал проектировать "Силу Сибири 2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром начал проектировать "Силу Сибири 2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром начал проектировать "Силу Сибири 2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!