Отравление Навального: рубль по-прежнему недоволен




finbi.ru — После открытия торгов в четверг, 3 сентября, российская валюта продолжила ослабевать в свете вчерашнего шокового снижения. Оно началось после заявлений властей Германии об отравлении оппозиционного политика Алексея Навального нервно-параллитическим веществом класса «Новичок».


Курс доллара на открытии достигал уровня в 75,7 руб., на 0,4% выше вчерашнего закрытия. Евро немного подешевел на открытии, но к 10:10 МСК стоил 89,3 руб., так же как и на закрытии.


Рубль и основные индексы российского рынка перешли к падению вечером в среду, 2 сентября, на фоне сообщения правительства ФРГ. Оно информировало, что анализы военной спецлаборатории показали наличие в организме Навального яда группы «Новичок».


Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок»

Сегодня российская валюта также ожидает ухудшения внешнеполитических факторов. Рынок опасается новых санкций против России из-за отравления политика, по аналогии с событиями 2014-2015 гг. Ограничительные меры могут прийти со стороны Евросоюза, считают опрошенные РБК международные эксперты.



«В ближайшие два-три месяца можно ожидать усиления неопределенности со стороны инвесторов по отношению к российскому рынку, из-за риска санкций со стороны не только Европы, но и США. Но, как показывает длительный уже опыт, обычно реакция инвесторов на события такой величины все-таки краткосрочная», — полагает экономист «Ренессанс Капитала» по России и СНГ Софья Донец.



Эксперт отметила, что введение санкций — это все же не базовый сценарий. Поэтому увеличения оттока инвесторов с российского рынка капитала, в том числе с рынка облигаций, пока ждать не стоит, добавила Донец.


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Отравление Навального: рубль по-прежнему недоволен. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Отравление Навального: рубль по-прежнему недоволен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отравление Навального: рубль по-прежнему недоволен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отравление Навального: рубль по-прежнему недоволен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!