Что встряхнёт рынки: Broadcom и данные по деловой активности




finbi.ru — В соответствии с типичной тенденцией во время пандемии данные по занятости в частном секторе за август оказались меньше половины ожиданий, что спровоцировало в среду очередное ралли на фондовом рынке.


Доллар вырос по отношению к EUR/USD, что привело к снижению фьючерсов на золото на $30 после того, как желтый металл пробил уровень в $2000 за унцию в прошлом месяце. Движение доллара было вызвано ожиданиями, что Европейский центральный банк будет стимулировать еврозону.


Фьючерсы на нефть WTI упали почти на 3% после того, как правительственные данные показали более резкое, чем ожидалось, сокращение запасов нефти в США на прошлой неделе. Акции растут, хотя данные Федеральной резервной системы показывают, что восстановление экономики в прошлом месяце замедлилось.


Конгресс по-прежнему откладывает очередной пакет мер по оказанию помощи при пандемии, который может принести больше денег потребителям этой осенью для стимулирования расходов. Крупные компании продолжают увольнять тысячи людей, тем временем, как заканчивается предыдущая помощь. Авиакомпания United Airlines Holdings Inc последней в этом секторе объявила о том, что к началу октября уволит 16 тыс. сотрудников.


Промышленный индекс Dow Jones вырос почти на 500 пунктов. Индексы S&P 500 и NASDAQ достигли рекордных высот.


Вот три вещи, которые могут повлиять на рынок в четверг:


1. Высокие ожидания от DocuSign 


DocuSign Inc выиграла за счет режима самоизоляции, который вынуждал компании переходить в онлайн. Её акции вышли на исторический максимум, достигнув в среду еще одного 52-недельного максимума, и определенно получили толчок от более высоких, чем ожидалось, доходов Zoom Video Communications Inc ранее на этой неделе.


Производитель программного обеспечения готовится отчитаться о прибыли в четверг. Как ожидается, его прибыль на акцию составит 8 центов при выручке в $318 млн.


2. Broadcom и преимущества облачных технологий, а также сети 5G


Broadcom Inc также сообщит свои данные в четверг. Производители микросхем извлекли выгоду из тенденции к облачным вычислениям и ожидания сетевых технологий 5G. Это должно помочь акциям Broadcom подняться выше и так высоких ожиданий аналитиков.


Согласно прогнозам экспертов finbi.ru, прибыль компании составит $5,24 при выручке в $5,7 млрд.


3. Данные о состоянии рынка труда и услуг


Федеральная резервная система заявила в среду, что в прошлом месяце была широко распространена сохранившаяся волатильность, связанная с пандемией и ее влиянием на потребительские расходы и деловую активность. Рост деловой активности в мае и июне фактически замедлился в последнее время.


Эти наблюдения совпадают с более низкими, чем ожидалось, данными по занятости в частном секторе за август. Это создает ожидания относительно еженедельной публикации в четверг данных по количеству первичных и вторичных заявок на пособие по безработице, которые были на высоком уровне.


Кроме того, в четверг ожидается публикация индекса деловой активности от ISM в непроизводственной сфере в сильно пострадавших секторах услуг.


Автор Лиз Мойер




Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: Broadcom и данные по деловой активности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что встряхнёт рынки: Broadcom и данные по деловой активности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: Broadcom и данные по деловой активности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: Broadcom и данные по деловой активности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!