Европейские рынки акций заметно выросли по итогам торгов




По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы заметно выросли на фоне позитивной динамики рынка акций США.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся на 1,66% и составил 371,28 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 прибавил 1,35%, германский DAX - 2,07%, французский CAC 40 - 1,9%, итальянский FTSE MIB - 1,34%, испанский IBEX 35 - 0,57%.


Акции французской Pernod Ricard (PA:PERP) SA подорожали на 2,6%. Один из крупнейших мировых производителей алкогольной продукции сократил чистую прибыль за 2020 финансовый год на 77% из-за списания 1 млрд евро в связи с закрытием магазинов в аэропортах и баров, а также из-за прекращения проведения мероприятий. Между тем снижение прибыли от продолжающихся операций за минувший фингод составило 12%, в то время как в конце июля Pernod Ricard прогнозировала спад на 15%.


Цена бумаг Credit Suisse Group (SIX:CSGN) AG повысилась на 0,9%, несмотря на то, что финансовый регулятор Швейцарии (Financial Market Supervisory Authority, FINMA) во вторник сообщил о начале исполнительного производства в отношении банка в связи со скандалом, спровоцированным информацией о слежке за его бывшими сотрудниками.


Бумаги Barratt Developments PLC подскочили в цене на 8,7%, хотя британский застройщик сократил доналоговую прибыль в 2020 финансовом году более чем наполовину.


Котировки акций британо-нидерландской Unilever (AS:UNc) выросли на 2,4%. Один из ведущих мировых производителей потребительских товаров повседневного спроса сообщил, что намерен к 2030 году полностью отказаться от углеводородного сырья в производстве чистящих средств.


Не оправдали ожиданий экспертов опубликованные накануне данные об изменении потребительских цен в еврозоне, которые в августе снизились на 0,2% в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Статуправления Евросоюза. Падение цен в годовом выражении зафиксировано впервые с мая 2016 года.


Эксперты в среднем прогнозировали рост на 0,2%, сообщает Trading Economics.


Данные являются еще одним сигналом того, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) должен принять дополнительные меры для сдерживания негативных последствий пандемии коронавируса, считают аналитики. Регулятор должен обнародовать обновленные прогнозы инфляции в сентябре.


Тем временем розничные продажи в Германии в июле 2020 года уменьшились на 0,9% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют опубликованные в среду данные Федерального статистического агентства страны (Destatis). Аналитики ожидали роста показателя на 0,5%, согласно данным Trading Economics.


В то же время цены на жилье в Великобритании в августе подскочили на максимальную величину более чем за 16 лет благодаря рекордно низким ставкам ипотечного кредитования и отложенному спросу, вызванному самоизоляцией жителей из-за пандемии COVID-19.


Средняя стоимость жилья выросла на 2% относительно июля, что стало максимальным месячным повышением с февраля 2004 года, свидетельствуют данные крупнейшего ипотечного общества страны Nationwide Building Society. В годовом выражении скачок цен составил 3,7% - это самый значительный прирост с февраля 2017 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций заметно выросли по итогам торгов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские рынки акций заметно выросли по итогам торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций заметно выросли по итогам торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций заметно выросли по итогам торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!