Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС - на 3%




Рынок акций РФ к вечеру в среду протестировал рубеж 3000 пунктов по индексу МосБиржи на общемировом оптимизме, подогретом ожиданиями новых экономических стимулов в США, однако потом подъем прекратился и динамика сменилась на отрицательную из-за слабости нефти и на заявлениях об отравлении Навального.

По словам Штеффена Зайберта, лаборатория Бундесвера нашла в организме Навального следы яда из группы "Новичок". "По запросу университетской клиники Charite в Берлине специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологическое исследование проб Алексея Навального. Было установлено несомненное указание на химическое нервнопаралитическое боевое вещество группы "Новичок", - говорится в заявлении Зайберта, поступившем в "Интерфакс".


Некоторое время поддержку нефтяным ценам оказывала статистика ночного отчета Американского института нефти, однако коррекционный рост доллара оказал негативное влияние на все сырьевые товары.


В среду в Азии динамика индексов была смешанной (японский Nikkei 225 вырос на 0,5%, китайский Shanghai Composite и гонконгский Hang Seng потеряли по 0,2%).


"Плюсовала" Европа (индексы FTSE, DAX, CAC 40 росли на 1,2-2%).


В положительной зоне торговалась Америка (S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды при открытии).


Вышедшая в США статистика по занятости в производственном секторе (индекс ADP Employment) оказалась хуже прогнозов, но статданные не оказали сдерживающего влияния на рост фондовых индикаторов в США.


Нефть в среду растеряла утренний рост на фоне данных о снижении запасов в США.


Индекс МосБиржи снизился на 0,62% и составил 2956,5 пунктов.


Индекс РТС упал на 3,11% до 1234,48 пункта.


Лидерами снижения среди "голубых фишек" стали бумаги Сургутнефтегаза (MCX:SNGS), Сбербанка (MCX:SBER), ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH), ВТБ (MCX:VTBR), Мосэнерго (MCX:MSNG).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС - на 3%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС - на 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС - на 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС - на 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!