За счет мер поддержки экономики Европа создает "компании-зомби" - Deutsche Bank




Европа создаст тысячи "компаний-зомби" и потеряет экономическую конкурентоспособность в сравнении с США и другими странами, если продолжит тратить государственные средства на поддержку экономики в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса, считает глава Deutsche Bank (DE:DBKGn) Кристиан Севинг.

"Мы довольно хорошо справляемся с симптомами кризиса, но гораздо медленнее приспосабливаемся к состоянию, которое становится новой нормой", - заявил Севинг в ходе конференции во Франкфурте в среду.


Он сослался на данные немецкого кредитного агентства Creditreform, показывающие, что шестая часть компаний в Германии может превратиться в "зомби", которые держатся на государственных субсидиях и других мерах поддержки. Это будет иметь "серьезные последствия для производительности в нашей экономике", отметил Севинг.


"Компаниям необходимо адаптироваться к новой среде, однако это не то, что происходит сейчас повсеместно", - цитирует главу Deutsche Bank газета Financial Times.


Возврат "к прежней экономической устойчивости потребует больше времени, чем думают многие", заявил Севинг.


"Нам нужно быть готовыми к тому, что в некоторых сферах экономическая активность будет составлять 90%, 80% или даже 70% от своего потенциала. Это приведет к серьезным последствиям", - отметил он.


В США, по его мнению, кризис может оказаться более глубоким, но и восстановление экономики может быть более быстрым.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За счет мер поддержки экономики Европа создает "компании-зомби" - Deutsche Bank. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За счет мер поддержки экономики Европа создает "компании-зомби" - Deutsche Bank собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За счет мер поддержки экономики Европа создает "компании-зомби" - Deutsche Bank. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За счет мер поддержки экономики Европа создает "компании-зомби" - Deutsche Bank собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!