S&P 500 в плюсе за счет прироста Nvidia, Microsoft




(Рейтер) - Индекс S&P 500 в среду рос девятую сессию кряду из последних десяти на фоне подъема Nvidia и Microsoft (NASDAQ:MSFT), в то время как экономические данные указали на умеренный рост заработной платы в США за прошлый месяц.

Акции Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) прибавили 4,3% после того, как несколько брокерских компаний повысили целевую цену на акции компании.

Индекс полупроводников Philadelphia SE вырос на 1,8%.

Технологический сектор возглавил подъем индекса. Наибольший процентный прирост зафиксировали коммунальный и потребительский секторы.

Число рабочих мест в частном секторе США в августе увеличилось на 428.000 после роста на пересмотренные 212.000 в предыдущем месяце, свидетельствуют данные компании Automatic Data Processing Inc (NASDAQ:ADP)..

"Есть устойчивое, но скромное улучшение", - сказал Майк Левенгарт, управляющий директор по инвестиционной стратегии E*TRADE Financial Corp.

К 18:21 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,64% до 28.829,24 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,59% до 3.547,45 пункта, а Nasdaq -потерял на 0,09% до 11.929,06 пункта.

Акции Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Tesla Inc и Zoom Video Communications Inc снизились между 1,7% и 8,5%, сдерживая рост индекса Nasdaq.


Акции Macy s Inc (NYSE:M) подорожали на 1,9% после того, как она сообщила о меньшем, чем ожидалось, ежеквартальном убытке, поскольку покупатели, застрявшие дома в связи с пандемией, покупали больше одежды онлайн.

(Медха Сингх и Девик Джейн в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 в плюсе за счет прироста Nvidia, Microsoft. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P 500 в плюсе за счет прироста Nvidia, Microsoft собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 в плюсе за счет прироста Nvidia, Microsoft. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500 в плюсе за счет прироста Nvidia, Microsoft собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!