Главные новости: возобновление дебатов в Конгрессе, безработица и рост нефти




finbi.ru — ADP публикует прогноз пятничного отчета по занятости, а спикеры из ФРС расскажут об изменении стратегии центрального банка. Министр финансов США Стивен Мнучин отверг последнее предложение демократов по проекту заокна об экономическом стимулировании. ЕЦБ испытывает беспокойство по поводу курса евро. В Австралии подходит к концу 30-летний период без рецессии, а цены на нефть перешли к росту еще до публикации правительственных данных по запасам. Вот что нужно знать о финансовом рынке в среду, 2 сентября.


1. Отчет ADP по рабочим местам за август


ADP публикует свою оценку количества рабочих мест в частном секторе, созданных в августе. Консенсус-прогнозы говорят об увеличении числа рабочих мест на 957 тыс., что станет свидетельством значительного улучшения на фоне 167 тыс. в июле, благодаря затуханию второй волны коронавируса на юге и западе США. Однако это все равно на 12 млн рабочих мест меньше по сравнению с уровнем, существовавшим до эпидемии Covid-19, при том, что до выборов осталось всего два месяца.


Данные ADP ожидаются в 08:15 утра по восточному времени (12:15 Гринвичу). За ними последуют данные по производственным заказам за июль в 10:00 утра по восточному времени (14:00 по Гринвичу) и обзор экономики США в «Бежевой книге» ФРС в 16:00 по восточному времени (20:00 по Гринвичу).


2. Мнучин отклонил очередное предложение Пелоси


Еще три спикера из Федеральной резервной системы поведают об экономике США: глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу), глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер в 12:00 по восточному времени (16:00 по Гринвичу) и Нил Кашкари из ФРБ Миннесоты в 14:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу).


Рынок также будет внимательно следить за любой реакцией на продолжающуюся неспособность политиков выйти из тупика по поводу следующего раунда мер экономической поддержки американской экономики.


Министр финансов Стивен Мнучин вечером во вторник отклонил урезанное предложение спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на $2,2 трлн, которая заявила о сохранении «серьезных разногласий» между двумя сторонами.


Центры по контролю за заболеваниями США во вторник предприняли попытку нейтрализации одного из самых больших рисков для потребительского доверия, издав общенациональный приказ о временном прекращении выселения из домов миллионов американских арендаторов, заявив, что выселение ускорит распространение Covid-19.


3. Фондовый рынок в США откроется ростом


Фондовый рынок в США снова настроен на рост, чему способствует тот факт что политики снова заговорили о неоходимости еще одного пакета стимулов. Прогнозы также говорят о том, что шансы Дональда Трампа на переизбрание улучшаются, и это тоже является поддержкой рынка.


В 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсный контракт на Dow 30 вырос на 188 пунктов, или на 0,7%, в то время как фьючерсный контракт на S&P 500 вырос параллельно. Фьючерс на Nasdaq 100 вырос еще на 1,0%, на фоне сообщений о том, что ценовое движение все чаще определяется относительно небольшими действиями розничных трейдеров на рынках опционов.


Вниманию инвесторов, вкладывающих в проблемные акции: Macy’s должен отчитаться о доходах до открытия торгов. Ожидается, что его чистый убыток составит $1,80 за акцию. AT&T может также привлечь внимание после того, как газета The Wall Street Journal сообщила, что компания рассматривает возможность продажи своего бизнеса цифровой рекламы Xandr, всего через несколько дней после аналогичного сообщения о том, что его подразделение DirecTV также может оказаться в затруднительном положении.


4. Австралии больше не везет; ЕЦБ беспокоится по поводу евро


Австралии — «счастливой стране» — перестало везти во втором квартале 2020 года, когда она подтвердила наступление первой рецессии за более чем 30 лет.


За три месяца до июня экономика страны сократилась на 7,0%, так как в Китае упал спрос на австралийские сырьевые товары — в частности, железную руду и уголь для его сталелитейных заводов. В течение трех десятилетий Австралия переживала волну роста спроса на сырье со стороны Китая.


Однако замедление темпов роста не остановило рост австралийского доллара. Он вырос на 29% по сравнению с мартовским минимумом по отношению к доллару США и упал всего на 0,4% после выхода данных по ВВП, близко подойдя к двухлетнему максимуму.


Из Европы пришло несолько негативных новостей: безработица в Испании в августе выросла почти на 30 тыс. вместо ожидаемых 10 тыс., в то время как розничные продажи в Германии в июле упали второй месяц подряд. Евро упал более, чем на цент по отношению к доллару, а комментарии главного экономиста ЕЦБ Филиппа Лейна помогли ему немного усилить запоздалую фиксацию прибыли.


5. Снижение запасов поддерживает цены на нефть


Правительство США опубликует свою еженедельную оценку запасов нефти в США на следующий день после того, как Американский нефтяной институт (API) сообщил, что на прошлой неделе произошло их очередное резкое падение. По оценкам, запасы сырой нефти упали на 1,89 млн баррелей на прошлой неделе, в то время как запасы бензина, как ожидается, упали на 3,04 млн баррелей.


Во вторник API оценил сокращение запасов на 6,36 млн баррелей сырой нефти, что поддержало фьючерсы на WTI и Brent. Они выросли на 0,3% и 0,2%, соответственно, в 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу).


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: возобновление дебатов в Конгрессе, безработица и рост нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Главные новости: возобновление дебатов в Конгрессе, безработица и рост нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: возобновление дебатов в Конгрессе, безработица и рост нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: возобновление дебатов в Конгрессе, безработица и рост нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!