За лето россияне подали в Росреестр 6,5 млн заявлений




С июня по август 2020 года россияне подали в территориальные управления Росреестра 6 480 858 заявлений на учетно-регистрационные действия, говорится в пресс-релизе ведомства. При этом, как отмечается, 30% (1,9 млн) заявлений поступили в электронном виде.

"Ситуация с коронавирусом во многом способствовала переходу граждан и организаций на получение услуг в режиме онлайн, доказала необходимость "сервисного" подхода в работе ведомства. Наша основная задача - предоставление услуг гражданам и бизнесу максимально быстро, просто и удобно", - заявил руководитель Росреестра Олег Скуфинский, цитируемый в пресс-релизе.


Как указывается, "уверенная положительная динамика по учетно-регистрационным действиям наблюдается с начала мая". Так, если в апреле из-за ситуации с коронавирусом в Росреестр поступило 1 039 766 заявлений, то в мае - 1 338 959, в июне - 2 028 839, в июле - 2 281 664, а в августе - в два раза больше апрельских показателей, 2 170 355. На уровень динамики 2019 года Росреестр вышел менее чем за два месяца.


Годом ранее, в июне-августе 2019 года с учетом штатной работы МФЦ, в Росреестр поступило 7 704 896 заявлений.


Что касается заявлений на регистрацию ипотеки, то, как сообщает Росреестр, "за указанный период их поступило 532 118". Из них 36% в электронном виде (189 614). Больше всего таких заявлений поступило в июле - 194 171, в августе - 172 135, а в июне - 165 812.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За лето россияне подали в Росреестр 6,5 млн заявлений. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За лето россияне подали в Росреестр 6,5 млн заявлений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За лето россияне подали в Росреестр 6,5 млн заявлений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За лето россияне подали в Росреестр 6,5 млн заявлений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!