В августе потребление электроэнергии в России сократилось на 3,3% - "СО ЕЭС"




В августе т.г. потребление электроэнергии в целом по России составило 78,5 млрд кВт.ч, что на 3,3% меньше аналогичного показателя 2019 года, свидетельствуют оперативные данные АО "СО ЕЭС". Потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в августе 2020 года составило 77,3 млрд кВт.ч, что на 3,5% меньше объема потребления за август 2019 года.

Выработка электроэнергии в России в целом в августе 2020 года составила 79,8 млрд кВт.ч, что на 3,9% меньше выработки в августе прошлого года. В августе электростанции ЕЭС России выработали 78,6 млрд кВт.ч, что на 4,1% меньше, чем в августе прошлого года.


Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в августе 2020 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 40,0 млрд кВт.ч, что на 4,2% меньше, чем в августе 2019 года. Выработка ГЭС составила 16,8 млрд кВт.ч (на 8,9% меньше уровня августа 2019 года), выработка АЭС - 16,6 млрд кВт.ч (на 0,9% меньше уровня августа 2019 года), выработка электростанций промышленных предприятий - 4,9 млрд кВт.ч (на 0,9% больше уровня августа 2019 года).


Потребление электроэнергии за 8 месяцев 2020 года в целом по России составило 683,0 млрд кВт.ч, что на 2,8% меньше, чем за такой же период 2019 года. В ЕЭС России потребление электроэнергии с начала года составило 672,1 млрд кВт.ч, что на 2,9% меньше, чем в январе-августе 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года электропотребление по ЕЭС России и по России в целом уменьшилось на 3,3% и 3,2% соответственно.


С начала 2020 года выработка электроэнергии в России в целом составила 691,1 млрд кВт.ч, что на 3,4% меньше объема выработки в январе-августе 2019 года. Выработка электроэнергии в ЕЭС России за 8 месяцев 2020 года составила 680,1 млрд кВт.ч, что на 3,6% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года снижение выработки электроэнергии составило 4% по ЕЭС России и 3,9% по России в целом.


Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в течение 8 месяцев 2020 года несли ТЭС, выработка которых составила 361,5 млрд кВт.ч, что на 10,9% меньше, чем в январе-августе 2019 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 138,4 млрд кВт.ч (на 14,3% больше, чем за восемь месяцев 2019 года), выработка АЭС - 135,6 млрд кВт.ч (на 0,8% меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года), выработка электростанций промпредприятий - 42,5 млрд кВт.ч (на 4,5% больше показателя января-августа 2019 года).




Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе потребление электроэнергии в России сократилось на 3,3% - "СО ЕЭС". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В августе потребление электроэнергии в России сократилось на 3,3% - "СО ЕЭС" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе потребление электроэнергии в России сократилось на 3,3% - "СО ЕЭС". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе потребление электроэнергии в России сократилось на 3,3% - "СО ЕЭС" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!