Европейские индексы растут; Euro Stoxx 50 обновил состав




finbi.ru — Европейские фондовые индексы в среду продемонстрировали сильный рост, при этом признаки глобального экономического подъема затмили слабые показатели розничных продаж в Германии.


В 03:45 утра по восточному времени (07:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1,5% выше, CAC 40 во Франции вырос на 1,4%, в то время как британский индекс FTSE вырос на 1,7%.


Промышленные показатели США во вторник указали на рост производства, при этом индекс PMI Института управления поставками (ISM) достиг самого высокого уровня за почти за два года.


Производственная активность в Еврозоне также выросла в прошлом месяце, несмотря на то, что в Испании снова замечен спад, в то время как данные по китайским заводам подали сигнал о росте спроса на экспорт, что является признаком восстановления мировой экономики после пандемии.


Подобная обширная картина роста привела к тому, что в среду рынок не обратил особого внимания на новость о том, что в июле розничные продажи в Германии упали на 0,9% после пересмотренного снижения на 1,9% в июне.


Что касается корпоративных новостей, то акции Barratt Developments PLC (LON:BDEV), крупнейшего британского жилищного строителя, поднялись на 5,9% после того, как он отметил улучшение показателей форвардных продаж, несмотря на сообщения о значительном спаде объема построенных жилых домов и доходов за год.


Pernod Ricard (PA:PERP) выросла на 1,8%, несмотря на то, что отложила на случай обесценивания 1 млрд евро за финансовый год в связи с падением продаж во время остановок производства из-за пандемии. Акциям Pernod помогло их включение в список «голубых фишек» Euro Stoxx 50 в рамках ребалансировки индекса.


В индекс также вошли Prosus (AS:PRX), Adyen NV (AS:ADYEN), Vonovia SE (DE:VNAn) и Kone Oyj ADR (OTC:KNYJY). Свое место в индексе им уступили BBVA (MC:BBVA), Societe Generale (PA:SOGN), Telefonica SA ADR (NYSE:TEF),Orange SA (PA:ORAN) ADR (NYSE:ORAN) и Fresenius Medical Care Corporation (NYSE:FMS).


Инвесторы также будут внимательно следить за отчетом ADP по занятости в США в августе, который должен выйти в 08:15 по восточному времени (12:15 по Гринвичу), в преддверии выхода еженедельных заявок на пособие по безработице в четверг и официального ежемесячного отчета по занятости в США в пятницу.


Ожидается, что отчет ADP продемонстрирует увеличение занятости на 950 тыс. рабочих мест в несельскохозяйственном частном секторе, что является большим скачком по сравнению со 167 тыс. рабочих мест в июле.


Цены на нефть в среду выросли, чему способствовало более значительное, чем ожидалось, сокращение запасов нефти в США. 


Американский институт нефти (API) сообщил во вторник вечером, что запасы сырой нефти упали на 6,4 млн баррелей на прошлой неделе примерно до 501,2 млн баррелей, при том, что аналитики ожидали уменьшения их на 1,9 млн баррелей.


Инвесторы теперь обратятся к релизу Управления энергетической информации (EIA) позже в ходе сессии, чтобы увидеть, нарисует ли он аналогичную картину.


Фьючерсы на сырую нефть WTI в США торговались на 1% выше — по $43,19 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на марку Brent вырос на 0,9% до $45,98. 


Фьючерсы на золото упали на 0,5% до $1968,80 за унцию, в то время как EUR/USD торговался на 0,3% ниже, на уровне 1,1875.


Автор Питер Нерс


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы растут; Euro Stoxx 50 обновил состав. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские индексы растут; Euro Stoxx 50 обновил состав собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы растут; Euro Stoxx 50 обновил состав. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы растут; Euro Stoxx 50 обновил состав собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!