Мишустин отметил рост бюджетной дисциплины




Финансовая дисциплина участников бюджетного процесса по итогам первого полугодия укрепилась, необходимо поддерживать ее и дальше, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. За рост остатков на счетах руководители министерств и ведомств будут нести персональную ответственность, отметил глава правительства.

"Благодаря оперативно принятым мерам правительству удалось обеспечить его сбалансированность в период распространения новой коронавирусной инфекции, все социальные обязательства были выполнены в полном объеме, экономика и люди получили существенную помощь. По итогам полугодия укрепилась финансовая дисциплина, кассовое исполнение расходов к уточненной бюджетной росписи превысило показатель аналогичного периода прошлого года", - сказал Мишустин, открывая заседание правительства в среду.


По его словам, позитивные тенденции наблюдаются по межбюджетным трансфертам, закупкам по госконтрактам и в реализации ряда нацпроектов.


"Это стало возможным благодаря усилиям правительства и всех участников бюджетного процесса. Было обеспечено более равномерное использование средств, усовершенствовано профильное законодательство, сокращены сроки заключения контрактов и доведения денег до конечных получателей. Законодательно была установлена возможность перераспределения или экономии неэффективных расходов. Необходимо продолжить работу в этом направлении, не снижая темп", - отметил премьер.


"В прошлом году остался большой объем неиспользованных бюджетных ассигнований. Обращаю внимание, что такая ситуация недопустима. Министерствам и ведомствам необходимо принять все меры, чтобы к концу этого года были оплачены все госконтракты, в полном объеме были выделены субсидии предприятиям и организациям, а межбюджетные трансферты перечислены регионам", - сказал Мишустин.


Он отметил, что руководители министерств и ведомств будут нести персональную ответственность, если остатки будут расти.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин отметил рост бюджетной дисциплины. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мишустин отметил рост бюджетной дисциплины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин отметил рост бюджетной дисциплины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин отметил рост бюджетной дисциплины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!