Производство свиней в РФ в июле выросло на 11%, птицы - немного снизилось - Росстат




Сельхозорганизации РФ в июле 2020 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года увеличили производство свиней и крупного рогатого скота (на убой). Птицы выращено меньше.

Производство свиней составило 397,9 тыс. тонн (в живом весе), что на 11,1% больше, чем в июле прошлого года, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). По сравнению с июнем 2020 года этот показатель снизился на 1,6%. За семь месяцев рост составил 12,5%.


Производство крупного рогатого скота в июле увеличилось на 2,9%, до 81,4 тыс. тонн. По сравнению с июнем этого года падение составило 1,4%. За семь месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство выросло на 2,3%.


Птицеводы в июле произвели 517,5 тыс. тонн птицы, что на 0,2% меньше, чем в июле прошлого года, и на 0,1% ниже показателя июня этого года. За семь месяцев производство выросло на 0,7%.


Всего производство скота и птицы (в живом весе, на убой) в июле увеличилось на 4,3%, до 999,4 тыс. тонн. По сравнению с июнем этого года оно снизилось на 0,9%. За семь месяцев отмечен рост на 5,1%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство свиней в РФ в июле выросло на 11%, птицы - немного снизилось - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Производство свиней в РФ в июле выросло на 11%, птицы - немного снизилось - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство свиней в РФ в июле выросло на 11%, птицы - немного снизилось - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производство свиней в РФ в июле выросло на 11%, птицы - немного снизилось - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!