Число иностранных прибытий в РФ упало в январе-июне на 64% - Росстат




Число поездок иностранных граждан в Россию в 1-м полугодии 2020 году упало на 64%, или в 2,8 раза, по сравнению с январем-июнем 2019 года и составило 3,9 млн, свидетельствуют данные, опубликованные Федеральной службой госстатистики (Росстатом).. В том числе, туристы из стран дальнего зарубежья совершили 1,2 млн поездок (30,3% от общего числа), из государств-участников СНГ - 2,7 млн поездок (69,7% от общего числа).

Лидером по числу поездок в Россию в январе-июне стала Финляндия - 160,6 тыс., на 62,6% меньше, чем в 1-м полугодии 2019 года. За ней идет Польша: из этой страны число прибытий составило 109,9 тыс. (-66%). Эстония разместилась на третьей позиции - 90,0 тыс. и снижение потока на 60,8%. Затем идет Китай - 77,4%, поток из этой страны обрушился на 90,1%.


Число туристских поездок российских граждан за границу в 1-м полугодии упало по сравнению с январем-июнем 2019 года на 64,2% и составило 7,1 млн поездок. Из общего числа выездных туристских поездок 80% осуществлялись в страны дальнего зарубежья и 20% - в государства-участники СНГ.


Финляндия стала лидером с 738,5 тыс. посещений (-55,1%). Поток россиян в Таиланд снизился на 26,1% и составил 483,2 тыс. человек. Эстонию посетили 379,2 тыс. россиян, что на 55,2% меньше, чем годом ранее.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число иностранных прибытий в РФ упало в январе-июне на 64% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число иностранных прибытий в РФ упало в январе-июне на 64% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число иностранных прибытий в РФ упало в январе-июне на 64% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число иностранных прибытий в РФ упало в январе-июне на 64% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!