Apple планирует выпустить 75 млн iPhone с поддержкой 5G




Американская Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) попросила поставщиков собрать как минимум 75 млн iPhone с поддержкой сетей 5G в текущем году, что примерно соответствует показателю на момент запуска прошлогодних моделей и говорит о том, что спрос на самый важный продукт компании сохраняется, несмотря на пандемию коронавируса и рецессию в экономике.

Компания ожидает, что объем поставок нового поколения iPhone в 2020 году может достичь 80 млн штук, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Apple планирует выпуск четырех новых моделей в октябре. Они будут поддерживать 5G и отличаться по дизайну от предыдущих, при этом покупателям будет предоставлен более широкий выбор размеров экрана.


Apple также готовится выпустить новый iPad Air с экраном, подобным iPad Pro, две новые версии Apple Watch и первые полноразмерные наушники, не связанные с брендом Beats. Также компания работает над новой, более компактной версией колонки HomePod.


Apple и ее партнеры наращивают производство в преддверии выхода новых моделей iPhone каждую осень. Летом 2019 года поставщики готовились производить комплектующие для 75 млн смартфонов, таким же был и целевой показатель в 2018 году. Текущая цель в диапазоне от 75 млн до 80 млн является оптимистичным признаком, пишет Bloomberg.


Несмотря на то, что пандемия коронавируса нанесла ущерб мировой экономике и привела к сбоям в цепях поставок, Apple отмечает активный спрос на iPhone, iPad и компьютеры Mac со стороны покупателей, работающих удаленно. Выручка от продажи iPhone в минувшем квартале превзошла ожидания экспертов. На устройство все еще приходится около половины всей выручки Apple, а в праздничный сезон этот показатель часто превышает 60%.


Акции Apple в ходе предварительных торгов во вторник дорожают на 1,8%. С начала года они подскочили на 76%, производитель iPhone стал первой американской компанией, рыночная стоимость которой превысила $2 трлн.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple планирует выпустить 75 млн iPhone с поддержкой 5G. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Apple планирует выпустить 75 млн iPhone с поддержкой 5G собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple планирует выпустить 75 млн iPhone с поддержкой 5G. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple планирует выпустить 75 млн iPhone с поддержкой 5G собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!