Уолл-стрит начала сентябрь с паузы




finbi.ru — Американский фондовый рынок начал сентябрь с паузы после своего лучшего августа за три десятилетия. Промышленный индекс Dow Jones упал на открытии на 79 пунктов, или на 0,3%, до 28,350 пунктов, в то время как индекс SPDR S&P 500 (NYSE:SPY) держался чуть выше отметки 3,500 пунктов без изменений, а Nasdaq Composite вырос на 0,5%.


Росту техсектора способствовал скачок акцийZoom Video Communications Inc (NASDAQ:ZM) на 34% после того, как компания, занимающаяся видеоконференцсвязью, сообщила о резком увеличении квартальных доходов на фоне пандемии.


Zoom опубликовала отчет о доходах после закрытия торгов в понедельник, который намного превзошел даже самые оптимистичные прогнозы как в отношении выручки, так и прибыли. Эти результаты были восприняты как знак того, что компания справляется с проблемами расширения масштабов перед лицом огромного всплеска спроса на ее услуги благодаря переходу на удаленную работу и обучение.


Между тем акции Tesla Inc (NASDAQ:TSLA), не устававшие последнее время ставить рекорды, открылись снижением более чем на 3%, а через полчаса торгов упали на 4,6%, отреагировав на решение Илона Маска продать дополнительный пакет на $5 млрд.


Рост акций Tesla в этом году был настолько сильным, что новое увеличение числа акций лишь 1,1% «размоет» капитал акционеров. Если бы Маск попытался собрать такую ??же сумму всего два месяца назад, эффект размывания был бы вдвое сильнее.


Рынок получил поддержку благодаря публикации Институтом управления поставками (ISM) индекса менеджеров по закупкам (PMI) за август, который вырос более, чем ожидалось — до 56,0 — самого высокого уровня с апреля прошлого года.


Наряду с такими же оптимистичными показателями в большей части Азии и Европы эти данные помогли убедить участников рынка в том, что восстановление мировой экономики все еще продолжается.


Джеффри Смит









Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит начала сентябрь с паузы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит начала сентябрь с паузы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит начала сентябрь с паузы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит начала сентябрь с паузы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!