JPMorgan советует инвесторам учитывать возможную победу Трампа




finbi.ru — По мнению специалистов банка JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM), инвесторам следует учитывать возрастающие шансы на переизбрание нынешнего президента Дональда Трампа, пишет Bloomberg.


В частности, стратег Марко Коланович отмечает, что в настоящий момент шансы демократа Джо Байдена и Дональда Трампа, который еще недавно значительно отставал от своего соперника, теперь почти сравнялись в результате влияния на общественное мнение насилия, при подавлении протестов, а также потенциальной предвзятости в опросах общественного мнения.


Колланович заявил, что возможен сдвиг от 5 до 10 пунктов в опросах общественного мнения от демократов к республиканцам, если протесты станут воспринимать уже не как мирные, а как насильственные. Те же из граждан, кто дает изменчивые и неточные ответы, могут искусственно исказить опросы в пользу Байдена на 5-6%.


Аналитик полагает, что хотя до выборов остается 60 дней, и за это время многое может произойти, чтобы шансы обоих кандидатов изменились, но в настоящее время импульс в пользу Трампа сохраняется, в то время как большинство инвесторов пока настроены на победу Байдена.


По его мнению, сегодняшняя ситуация напоминает во многом 2016 год, когда подсчеты, казалось, были в пользу Хиллари Клинтон, которая завоевала несколько миллионов голосов избирателей, но коллегия выборщиков определила исход выборов в пользу Трампа.


Поэтому не стоит сбрасывать со счетов еще и такие факторы, как рост рынка акций после избрания Трампа и восстановление рынка после минимумов, вызванных эпидемией Covid-19 в начале этого года. В ближайшие недели на передний план выйдут события, связанные с пандемией вируса, который — кто знает? — может ослабнуть по мере приближения даты голосования.


Отметим, что еще в июне JPMorgan предположил, что победа Байдена приведет к ослаблению доллара, поскольку дополнительный риск перехода к прогрессивной политике может привести к недостаточной доходности американских активов, а это отрицательно скажется на долларе, особенно по отношению к резервным валютам.


Негативной победа Байдена может стать для таких организаций, как частные тюрьмы, оборонные компании. Она приведет к повышению налогов, хотя и не повлияет на прибыль так сильно, как того ожидают некоторые аналитики. Зато выгоду от нее ощутят такие компании, которые занимаются разработкой альтернативных видов энергии и инфраструктурой.


— При подготовке использованы материалы Bloomberg





Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan советует инвесторам учитывать возможную победу Трампа. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему JPMorgan советует инвесторам учитывать возможную победу Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan советует инвесторам учитывать возможную победу Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan советует инвесторам учитывать возможную победу Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!