ВВП Бразилии во 2-м квартале упал на рекордные 11,4%




Во 2-м квартале 2020 года ВВП Бразилии рухнул на рекордные 11,4% относительно аналогичного периода прошлого года после снижения на 0,3% в январе-марте. Таким образом, экономика страны снизилась по итогам второго квартал подряд, что традиционно рассматривается как рецессия, на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

Аналитики в среднем ожидали менее значительного падения в минувшем квартале - на 10,7%, по данным Trading Economics.


Сфера услуг продемонстрировала снижение на 11,2%, в том числе торговля - на 14,1%. Промышленное производство уменьшилось на 12,7%, в том числе обрабатывающая промышленность - на 20% и строительный сектор - на 11,1%.


Во втором квартале сокращение ВВП Бразилии относительно предыдущих трех месяцев составило 9,7%. Эксперты в среднем предполагали снижение на 9,4%.


Согласно пересмотренным данным, в первом квартале показатель упал на 2,5%, а не на 1,5%, как было объявлено ранее.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Бразилии во 2-м квартале упал на рекордные 11,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВВП Бразилии во 2-м квартале упал на рекордные 11,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Бразилии во 2-м квартале упал на рекордные 11,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Бразилии во 2-м квартале упал на рекордные 11,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!