Берлин и Вашингтон обсуждают санкции против Северного потока — 2




finbi.ru — Германия проводит переговоры с США по поводу ограничительных мер в отношении проекта строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом информирует во вторник, 1 сентября, РИА «Новости» со ссылкой на главу МИД Германии Хайко Мааса.



«Скажу на этот счет то, что говорю всегда. Мы не считаем, что подобные экстерриториальные санкции соответствуют международному праву. Об этом я также заявил в прямом диалоге своему коллеге Майку Помпео. В этой связи мы ведем переговоры с администрацией в Вашингтоне, и это остается нашей позицией», — заявил Маас.



Ранее Европейский Союз (ЕС) направил ноту протеста Госдепу США из-за вмешательства американской стороны в строительство газопровода. Вашингтон, продвигающий в ЕС свой сжиженный природный газ, давно выступает против проекта, а сейчас планирует расширить санкции. США требуют от европейских компаний-партнеров проекта немедленно прекратить прокладку газопровода.


В США назвали «Северный поток-2» ударом по Европе

Руководитель комитета по энергетике немецкого бундестага Клаус Эрнст уже сообщил, что Германия вынесет на обсуждение в ООН угрозы США по поводу введения дополнительных мер в отношении «Северного потока — 2».


В понедельник, 31 августа, в польский суд поступила жалоба «Газпрома» на действия антимонопольного регулятора Польши (UOKiK). Речь идет о якобы имевшем место нарушении национального законодательства российской компанией. Поводом для начала процесса стало ограничение доступа к доказательствам, собранным UOKiK в рамках расследования реализации «Северного потока — 2». Ранее в «Газпроме» говорили, что не отказываются от планов завершить строительство газопровода, но вынуждены засекречивать часть работ.


Проект «Северный поток 2» предполагает строительство газопровода мощностью 55 млрд куб. м в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его реализует Nord Stream 2 AG с единственным акционером — «Газпромом».


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Берлин и Вашингтон обсуждают санкции против Северного потока — 2. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Берлин и Вашингтон обсуждают санкции против Северного потока — 2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Берлин и Вашингтон обсуждают санкции против Северного потока — 2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Берлин и Вашингтон обсуждают санкции против Северного потока — 2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!