Аmerican Airlines и Delta Air Lines отменяют сборы за замену авиабилетов




Американские авиакомпании American Airlines (NASDAQ:AAL) Group Inc. и Delta Air Lines Inc (NYSE:DAL). отменяют сборы за замену авиабилетов на большинстве внутренних рейсов. Об этом говорится в сообщении авиакомпаний.

Два крупнейших в стране авиаперевозчика последовали примеру United Airlines Holdings Inc., сообщившей об аналогичном решении накануне в попытке стимулировать рост спроса в отрасли, существенно пострадавшей из-за пандемии коронавируса.


Southwest Airlines Co (NYSE:LUV). изначально не вводила сборы за замену билетов. Таким образом, теперь у четырех крупнейших в США авиаперевозчиков будет приблизительно одинаковая политика.


При этом American Airlines в отличие от United Airlines и Delta Air также отменила сборы за замену билетов на ряд международных направлений, включая рейсы в Канаду, Мексику и на Карибы.


Между тем American Airlines и Delta Air не отменили сборы на дальние рейсы, многие из которых они осуществляют совместно с зарубежными партнерами. Эта политика может измениться с возобновлением международного авиасообщения.


Медленное восстановление пассажирского спроса с апреля и тревоги по поводу потенциального роста числа новых заражений коронавирусом осенью и зимой заставляют авиакомпании искать новые конкурентные стратегии, пишет The Wall Street Journal. Авиакомпании хотят дать пассажирам больше уверенности по поводу возобновления сообщения.


Delta Air получила $830 млн выручки от сборов за замену и аннулирование билетов в прошлом году, показатель для American Airlines составил $818 млн, согласно данным министерства транспорта США.


В целом авиакомпании США заработали $2,8 млрд за счет этих сборов, при этом размер сборов за замену билетов варьируется от $200 до $500, что иногда превышает изначальную стоимость.


Сегодня акции American Airlines в ходе предварительных торгов дешевеют на 0,3%, бумаги Delta Air теряют 1,1%, United Airlines - 0,6%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Аmerican Airlines и Delta Air Lines отменяют сборы за замену авиабилетов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Аmerican Airlines и Delta Air Lines отменяют сборы за замену авиабилетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аmerican Airlines и Delta Air Lines отменяют сборы за замену авиабилетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аmerican Airlines и Delta Air Lines отменяют сборы за замену авиабилетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!