Белоруссия направила РФ заявку на рефинансирование госдолга на сумму $600 млн - источник




Минск направил в правительство России официальную заявку на рефинансирование государственного долга Белоруссии перед РФ в 2021 году, сумма обязательств перед российской стороной составляет $600 млн, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" знакомый с переговорным процессом источник в финансовых кругах. По словам источника, белорусская сторона просит выделить средства для рефинансирования сроком на 15 лет.

Источник сообщил, что "на этой неделе вопрос рефинансирования белорусского госдолга перед Россией будет обсуждаться на уровне руководителей правительств двух стран".


Как сообщалось, президент Белоруссии Александр Лукашенко 27 августа заявил о договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным о рефинансировании $1 млрд белорусского госдолга. 28 августа пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что контакты российских финансовых властей с белорусскими коллегами по вопросу рефинансирования долга Минска продолжаются.


Ранее также сообщалось, что обязательства Белоруссии по внешнему госдолгу в 2021 году составят $2,8 млрд против $3,6 млрд в 2020 году.


Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов 25 августа заявил, что страна выполнит все обязательства по внешнему долгу в текущем году.


Внешний госдолг Белоруссии на 1 августа 2020 года составил $17,8 млрд, увеличившись за январь-июль с учетом курсовых разниц на $0,6 млрд, или на 3,7%. В июле внешний госдолг снизился на $200 млн, или на 1,1%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоруссия направила РФ заявку на рефинансирование госдолга на сумму $600 млн - источник. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Белоруссия направила РФ заявку на рефинансирование госдолга на сумму $600 млн - источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоруссия направила РФ заявку на рефинансирование госдолга на сумму $600 млн - источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белоруссия направила РФ заявку на рефинансирование госдолга на сумму $600 млн - источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!