Акции Китая незначительно выросли за счет хороших данных о деловой активности




ПЕКИН/ШАНХАЙ (Рейтер) - Акции Китая закрылись ростом во вторник за счет хороших данных о производственной активности.

Производственная активность в Китае в августе росла самыми быстрыми темпами почти за десять лет благодаря первому увеличению экспортных заказов с начала года, показало частное исследование во вторник.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,44% до 3.410,61 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 прибавил 0,54% до 4.842,12 пункта.

Субиндекс финансового сектора поднялся на 0,08%, сектор потребительских товаров прибавил 0,21%, индекс недвижимости снизился на 0,25%, а сектор здравоохранения опустился на 0,36%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 0,81%.

Подъем возглавили акции Sinotrans, Beijing Dahao Technology Corp и Great Wall Motor, подорожавшие на 10%.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,03% до 25.184,85? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises прибавил 0,22% до 10.013,32 пункта.

(Чжан Янь в Пекине, Лю Лоянь и Эндрю Голбрайт в Шанхае; Перевела Ольга Бескровнова; Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Китая незначительно выросли за счет хороших данных о деловой активности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Китая незначительно выросли за счет хороших данных о деловой активности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Китая незначительно выросли за счет хороших данных о деловой активности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Китая незначительно выросли за счет хороших данных о деловой активности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!