Президент Казахстана поручил сократить численность госаппарата на 10% в 20г, на 15% - в 21г




НУР-СУЛТАН (Рейтер) - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во вторник поручил сократить численность государственного аппарата на 10% в текущем году и на 15% в 2021 году.

"Пандемия и перевод большинства сотрудников на режим удаленной работы показали, что госаппарат можно и нужно сокращать. Поручаю ускорить сроки сокращения госаппарата и работников квазигосдурарственного сектора. В этом году следует сократить их на 10%, а в следующем году - еще на 15%", - сказал Токаев в ежегодном послании.

Президент Казахстана сказал, что госслужба не должна превращаться в "закрытую касту".


Казахстан, где на сегодняшний день зарегистрировано более 130.000 случаев заражения коронавирусом и пневмонией и более 1.800 связанных с ними смертей, в середине августа снял карантин в стране и смягчил ограничения.

(Тамара Вааль, Мария Гордеева. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Казахстана поручил сократить численность госаппарата на 10% в 20г, на 15% - в 21г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Президент Казахстана поручил сократить численность госаппарата на 10% в 20г, на 15% - в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Казахстана поручил сократить численность госаппарата на 10% в 20г, на 15% - в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Президент Казахстана поручил сократить численность госаппарата на 10% в 20г, на 15% - в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!