Фондовые рынки США закрылись разнонаправленно в понедельник, индексы обновили в августе многолетние показатели роста




Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно в понедельник, при этом индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor s 500 завершили торги в последний день лета "в минусе", при этом Nasdaq Composite обновил рекордный максимум в 41-й раз с начала текущего года.


Индекс Dow Jones Industrial Average в понедельник снизился на 223,82 пункта (0,78%) - до 28430,05 пункта.


Standard & Poor s 500 за день уменьшился на 7,7 пункта (0,22%), составив 3500,31 пункта.


Между тем значение Nasdaq Composite по итогам торгов поднялось на 79,82 пункта (0,68%) - до 11775,46 пункта.



Dow Jones в минувшем месяце увеличился на 7,6%, S&P 500 - на 7%. Это лучший показатель за август, соответственно, с 1984 года и с 1986 года, отмечает MarketWatch. Месячный подъем Nasdaq составил 9,6%, в результате индекс зафиксировал лучший прирост за август за последние двадцать лет.


За последние пять месяцев Dow Jones подскочил на 29,7% - самое существенное повышение за данный период с июля 2009 года. Рост S&P 500 составил 35,4%, что стало максимальным пятимесячным увеличением с октября 1938 года. Nasdaq взлетел на 52,9% - наилучший показатель с марта 2000 года, по данным Dow Jones Market Data.


Позитивом для рынка выступают ожидания скорого получения вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19. Кроме того, в последние дни оптимизм инвесторов был поддержан заявлениями Федеральной резервной системы. Председатель ФРС Джером Пауэлл на прошлой неделе объявил о гибкой форме таргетирования инфляции в качестве ключевого результата пересмотра денежно-кредитной политики. В заявлении о долгосрочных целях и стратегии денежно-кредитной политики Федрезерв выражает приверженность задаче реагирования на рост уровня безработицы, что также укрепляет его приверженность цели ускорения инфляции.


В понедельник начались торги акциями Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) и Tesla Inc. после сплита. Цена бумаг Apple выросла на 3,4%.


Капитализация Tesla за день подскочила на 12,6% и достигла рекорда на фоне высокой активности торгов. Объем сделок составил 115,1 млн акций по сравнению со средним показателем в 73,4 млн.


С 31 августа акции Exxon Mobil (NYSE:XOM), Pfizer (NYSE:PFE) Inc. и Raytheon Technologies Corp. были выведены из расчета индекса Dow Jones в рамках самого крупного за семь лет пересмотра его состава. Вместо них в состав индикатора включены бумаги разработчика "облачных" сервисов Salesforce.com (NYSE:CRM), биофармацевтической компании Amgen и промышленно-технологической корпорации Honeywell International.


Котировки акций Exxon Mobil по итогам торгов снизились на 1,8%, Pfizer - на 0,3%, Honeywell International - на 1,7%, Raytheon Technologies - на 2%. Между тем бумаги Amgen подорожали на 0,1%, Salesforce.com - на 0,6%.


Наиболее существенно среди компаний, акции которых входят в расчет Dow Jones, опустилась стоимость медийной компании Walt Disney Co (NYSE:DIS). - на 2,7%, авиакосмической Boeing Co (NYSE:BA). - на 2,3%, а также банка JPMorgan Chase & Co. - на 2,5%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки США закрылись разнонаправленно в понедельник, индексы обновили в августе многолетние показатели роста. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовые рынки США закрылись разнонаправленно в понедельник, индексы обновили в августе многолетние показатели роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки США закрылись разнонаправленно в понедельник, индексы обновили в августе многолетние показатели роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки США закрылись разнонаправленно в понедельник, индексы обновили в августе многолетние показатели роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!