Уолл-стрит открылась разнонаправленно




finbi.ru — В понедельник американский фондовый рынок начал неделю с небольшого падения на фоне сообщений о технических сбоях в нескольких брокерских компаниях, включая Robinhood и TD Ameritrade Holding Corporation (NASDAQ:AMTD), хотя цены на акции на премаркете поддерживались хорошими данными из Китая и ожиданиями более легкой монетарной политики после выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла на прошлой неделе. 


В 09:35 утра по восточному времени (13:35 по Гринвичу) индекс Dow Jones упал на 104 пункта, или на 0,4%, до 28,552 пунктов. SPDR S&P 500 (NYSE:SPY), который был готов выйти на новый рекордный уровень, остался без изменений, в то время как Nasdaq Composite поднялся на 0,3%. 


Акции Apple (NASDAQ:AAPL) после сплита выросли на 1,6%, в то время как акции Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) после спокойного открытия подскочили на 4,1%. 


Снижение номинальной стоимости акций Apple оказало влияние на ценовой индекс Dow Jones, так как это уменьшило влияние изменений в Apple — одном из сильнейших компонентов индекса в этом году — в пользу менее крупных имен.


 Аакции Microsoft (NASDAQ:MSFT) упали на 0,7%, а акции Walmart (NYSE:WMT) — на 2,5% после того, как их заявка на покупку американского подразделения сервиса TikTok была сорвана, по крайней мере, временно, новыми китайскими правилами, ограничивающими экспорт программного обеспечения для искусственного интеллекта. Акции Oracle Corporation (NYSE:ORCL), которые ранее также выиграли на спекуляциях о возможности покупки активов TikTok, упали на 0,9%. 


АкцииAT&T Inc (NYSE:T) подешевели на 0,2%, несмотря на возрождение планов по продаже DirecTV, одного из самых дорогих и наименее успешных приобретений, в результате чего чистый долг компании превысил $150 млрд.  


Бумаги Beyond Meat Inc (NASDAQ:BYND) выросли на 4,4%, до трехнедельного максимума после повышения их рейтинга аналитиками Citigroup (NYSE:C). 


Вице-председатель ФРС Ричард Кларида не смог много добавить к тому, что и так уже было известно о состоянии рынка, в ходе своего выступления, в котором он конкретизировал принятие ФРС среднего целевого показателя инфляции в среднесрочной перспективе. Такой сдвиг, по словам аналитиков, приведет к структурно более мягкой денежно-кредитной политике. Выступление председателя ФРС Пауэлла поддержало все рискованные активы, включая акции, которые выросли в конце прошлой недели, несмотря на повышение доходности по долгосрочным облигациям, что приведет к более высокой стоимости капитала для большинства компаний. 


Изменение стратегии ФРС держит доллар под давлением. Индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине валют развитых рынков, упал на 0,1% до уровня 92,25, в то время как фьючерсы на золото выросли на 0,2% до уровня $1,979,40 за тройскую унцию. 


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит открылась разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!