Tesla и Apple выросли на премаркете после сплита, а Philips упала




finbi.ru — На премаркете в Нью-Йорке акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 1,0%, а акции Apple (NASDAQ:AAPL) — на 0,8% после сплита акций, что упростило доступ к ним розничных инвесторов.


Акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) упали на 2,0%, а акции Oracle Corporation (NYSE:ORCL) — на 2,8% после того, как Китай ввел новые ограничения на экспорт программного обеспечения для искусственного интеллекта, что усложнило планы США по покупке приложения для создания видео TikTok. Акции Walmart (NYSE:WMT) упали на 2,5%, резко повысившись после сообщений о том, что эта компания станет партнером Microsoft в покупке американских активов TikTok.


Акции AT&T Inc (NYSE:T) выросли на 1,1% после того, как The Wall Street Journal сообщила, что компания начала переговоры, которые могут закончиться продажей ее неэффективного канала DirecTV. Ее конкурент DISH Network Corporation (NASDAQ:DISH) вырос на 5,8% до шестинедельного максимума по той же причине.


Koninklijke Philips NV ADR (NYSE:PHG) упала на 2,1% до шестинедельного минимума после того, как заявила, что правительство США аннулировало контракт на покупку более 43 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких, сославшись на сокращение потребности в дополнительном пополнении национальных запасов ИВЛ. Компания поставила уже около 12 тыс. аппаратов с момента подписания контракта в апреле.


Акции General Electric (NYSE:GE) упали на 1,2% после того, как аналитик JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) Стивен Туса отозвал свой прогноз по цене акций компании. Согласно его последнему отчету, справедливая стоимость акций компании составляет менее $5, что подразумевает как минимум 25-процентное возможное падение с текущей цены.


Акции компании Beyond Meat Inc (NASDAQ:BYND) выросли на 2,0%, после того, как аналитики Citigroup (NYSE:C) повысили их рейтинг с «продавать» до "держать". Цена акций все еще почти на 50% ниже пиковой цены 2019 года, но особенно сильно снижалась начиная с мая.


Акции GameStop Corp (NYSE:GME) выросли на 11,3%, достигнув максимума почти за три месяца после того, как RC Ventures объявила о приобретении около 9% доли ритейлера видеоигр.


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla и Apple выросли на премаркете после сплита, а Philips упала. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Tesla и Apple выросли на премаркете после сплита, а Philips упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla и Apple выросли на премаркете после сплита, а Philips упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla и Apple выросли на премаркете после сплита, а Philips упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!