Европейские акции открылись ростом благодаря нефти, оптимистичным данным из Китая




(Рейтер) - Европейские акции в понедельник открылись ростом на фоне подъема цен на нефть и положительных данных в секторе услуг Китая, которые породили оптимизм в отношении восстановления экономики.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,53% к 10:57 МСК.

Европейский нефтегазовый сектор вырос более чем на 1%, опережая конкурентов, поскольку надежды на расширение глобальных стимулирующих мер и восстановление китайского спроса способствовали росту цен на нефть.


Активность в секторе услуг Китая в августе показала ощутимый рост на фоне восстановления экономики после удара, нанесенного пандемией коронавируса.

(Амбар Варрик в Бангалоре; Перевела Ольга Бескровнова; Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции открылись ростом благодаря нефти, оптимистичным данным из Китая. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские акции открылись ростом благодаря нефти, оптимистичным данным из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции открылись ростом благодаря нефти, оптимистичным данным из Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции открылись ростом благодаря нефти, оптимистичным данным из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!