Добыча нефти с конденсатом в РФ в августе выросла на 5% к июлю




Среднесуточная добыча нефти с конденсатом в РФ по итогам 30 дней августа составила 1344,3 тыс. тонн, что на 5% больше того же уровня июля, свидетельствует статистика, с которой ознакомился "Интерфакс".

Если исключить из показателя среднесуточную добычу конденсата за семь месяцев 2020 года в 97 тыс. тонн, то добыча исключительно нефти составит 1247,3 тыс. тонн, что составляет 9,14 млн баррелей в сутки (с коэффициентом пересчета 7,33).


Согласно сделке ОПЕК+, среднесуточная добыча исключительно нефти должна составлять в августе не выше 9 млн б/с. По итогам июля Россия выполнила соглашение на 97%, а в августе вышла на 100-процентное исполнение, говорил министр энергетики РФ Александр Новак.


"Мы находимся на высоком уровне (исполнения сделки) - в июле мы выполнили на 97%. Для нас это очень высокий показатель. В августе мы вышли на 100%, на сегодняшний день мы выполняем 100% обязательств, которые взяли на себя в августе", - сказал министр.


Ранее ОПЕК оценил исполнение сделки Россией в июле на 88%, МЭА - на 96%, Минэнерго РФ - на 99%.


Министр сообщал также, что Россия увеличит добычу нефти в августе к июлю на 400 тыс. б/с.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти с конденсатом в РФ в августе выросла на 5% к июлю. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Добыча нефти с конденсатом в РФ в августе выросла на 5% к июлю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти с конденсатом в РФ в августе выросла на 5% к июлю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти с конденсатом в РФ в августе выросла на 5% к июлю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!