В России за сутки выявлено 4,94 новых заражений COVID-19; скончались 111 человек




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией продолжает расти: в субботу он составил 4,94 тыс. случаев, умерли за сутки 111 пациентов, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 4941 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1269 (25,7%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба, опубликованном в субботу.

Суточный прирост заметно увеличивается третий день подряд. Накануне в России было 4 829 новых случаев, в четверг - 4711, в среду - 4 676.


Нарастающим итогом в России зарегистрировано 985 346 случаев коронавирусной инфекции, 17 025 умерших и 804 383 выписанных (5 917 выписаны за последние сутки). Таким образом, общее количество активных случаев в стране (общее число случаев за вычетом всех выздоровевших и всех умерших) на текущий момент составляет 163 938.


В Москве в субботу, сообщает оперативный штаб, 677 новых случаев COVID-19 за сутки, 12 смертей и 1393 выздоровевших.


По информации оперативного штаба, еще 189 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 163 - в Московской области, 145 - в Нижегородской области, 127 - в Ростовской области, 124 - в Ставропольском крае, 116 - в Свердловской области, 110 - в Красноярском крае, 100 - в Архангельской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.


Согласно данным оперштаба о смертности, 15 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 12 - в Москве, семь - в Свердловской области, по шесть летальных случаев в Ростовской области, Красноярском крае. По пять - в Нижегородской и Омской областях. По четыре - в Московской и Новгородской области. По три - в Кемеровской, Волгоградской областях, Ставропольском крае. По два - в Астраханской, Ульяновской, Новосибирской, Белгородской, Воронежской, Тверской, Архангельской областях, Приморском, Краснодарском, Пермском, Алтайском краях. По одному умершему в Коми, Калмыкии, Дагестане, Башкирии, Татарстане, Мурманской, Оренбургской, Пензенской, Томской, Владимирской, Ивановской, Орловской, Рязанской, Тульской, Вологодской областях и Ханты-Мансийском АО.


По информации Роспотребнадзора, опубликованной в субботу, в России нарастающим итогом проведено более 36 млн тестов на COVID-19, из них 334 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 210 662 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено 4,94 новых заражений COVID-19; скончались 111 человек. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России за сутки выявлено 4,94 новых заражений COVID-19; скончались 111 человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено 4,94 новых заражений COVID-19; скончались 111 человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено 4,94 новых заражений COVID-19; скончались 111 человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!