Уолл-стрит выросла на открытии




finbi.ru — Американский фондовый рынок открылся в пятницу ростом, продолжая тренд четверга и на позитивных данных о росте потребительских расходов за июль.


В 09:35 по восточному времени (13:35 по Гринвичу) индекс Dow Jones вырос на 65 пунктов, или на 0,23%. SPDR S&P 500 (NYSE:SPY) вырос на 0,14%, а Nasdaq Composite — на 0,52%.


Dow находится на самом высоком уровне с 21 февраля, в то время как у S&P 500 лучшая неделя за два месяца. Как S&P, так и Nasdaq растут пятую неделю подряд.


В июле потребительские расходы в США выросли больше, чем ожидалось. Министерство торговли страны в пятницу сообщило, что потребительские расходы, на которые приходится более двух третей экономической активности в США, выросли в прошлом месяце на 1,9% после скачка на 6,2% в июне. Опрошенные агентством Reuters экономисты прогнозировали, что потребительские расходы в июле вырастут на 1,5%.


Основной индекс цен производителей вырос на 0,3% по сравнению с ожидаемыми 0,5%, при этом в годовом выражении рост в июле составил 1,3%, что выше оценочной величины в 1,2%.


Свежих стимулов от американских политиков пока нет, и как заявила в четверг спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, демократы и Белый дом находятся в «трагическом тупике» после разговора с главой аппарата Белого дома Марком Медоузом.


Цены на нефть в пятницу практически не изменились, ураган Лаура потерял силу после того, как пронесся через Луизиану и Техас, сердце американской нефтяной промышленности, не причинив значительного ущерба нефтеперерабатывающим заводам. 


Coca-Cola Company (NYSE:KO) немного выросла после предложения добровольного увольнения не менее 4 тыс. сотрудников по мере реорганизации бизнеса.


Акции Dell Technologies Inc (NYSE:DELL) иHP Inc (NYSE:HPQ) выросли, так как их прибыль превзошла ожидания в связи с высоким спросом на компьютеры. Акции Gap Inc (NYSE:GPS) выросли после того, как компания сообщила о лучших, чем ожидалось, результатах, как и бумаги Ulta Beauty Inc (NASDAQ:ULTA), чья прибыль превысила прогнозы.


Автор Кристиана Шиудон


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла на открытии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит выросла на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла на открытии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит выросла на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!