Рост экономики Канады в июне ускорился до 6,5%, во 2-м квартале ВВП рухнул на рекордные 11,5%




Валовой внутренний продукт (ВВП) Канады в июне 2020 года вырос на 6,5% по сравнению с предыдущим месяцем, когда показатель продемонстрировал повышение на 4,8%, сообщает Статистическое управление страны. Аналитики ожидали, что ВВП вырастет на 5,8%. Июньский рост экономики страны стал рекордным с 1961 года. Майское и июньское повышение показателя отчасти компенсировало снижение, зафиксированное в марте и апреле, отмечает статведомствою

По сравнению с июнем 2019 года ВВП упал на 7,8% и составил 1,821 трлн канадских долларов в годовом выражении.


Объем производства в обрабатывающей промышленности за месяц вырос на 7,5%. Рост оборота розничной торговли ускорился до 22,3% с 17,1% в мае, оптовой торговли - до 15,8% с 4,9%.


Рост объемов строительства замедлился до 9,4% с 17,3% месяцем ранее.


Во 2-м квартале 2020 года экономика Канады рухнула на рекордные 11,5% относительно предыдущих трех месяцев и вошла в рецессию, что связано с негативными последствиями пандемии коронавируса. Аналитики прогнозировали сокращение экономики на 12% в поквартальном выражении, согласно Trading Economics. В первом квартале ВВП снизился на 2,1%.


Относительно апреля-июня 2019 года падение ВВП составило 38,7%, также став рекордным. Эксперты в среднем прогнозировали падение экономики на 39,6%. В первом квартале экономика снизилась на 8,2% в годовом выражении.


Расходы населения во втором квартале рухнули на рекордные 13,1% относительно предыдущего квартале на фоне потерь рабочих мест и ограниченных возможностей для трат в связи с закрытием магазинов и ограничениями на туризм.


Инвестиции бизнеса в основной капитал сократились на 16,2%, максимально с начала учета показателя. Госрасходы снизились на 2,7% после сокращения на 0,3% в первом квартале.


Экспорт упал на 18,4%, импорт - на 22,6% на фоне падения экономик крупнейших торговых партнеров страны в связи с мерами, направленными на борьбу с пандемией.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост экономики Канады в июне ускорился до 6,5%, во 2-м квартале ВВП рухнул на рекордные 11,5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рост экономики Канады в июне ускорился до 6,5%, во 2-м квартале ВВП рухнул на рекордные 11,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост экономики Канады в июне ускорился до 6,5%, во 2-м квартале ВВП рухнул на рекордные 11,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост экономики Канады в июне ускорился до 6,5%, во 2-м квартале ВВП рухнул на рекордные 11,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!