Недельная инфляция в РФ держится на нулевом уровне вторую неделю подряд




Потребительские цены в РФ с 11 по 17 августа не изменились, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстата). На неделе с 11 по 17 августа также была отмечена нулевая инфляция.

С начала года потребительские цены выросли на 2,9%, с начала августа - снижение на 0,1%.


В августе 2019 года была зафиксирована дефляция в 0,2%, с начала прошлого года инфляция составила 2,4%.


За период с 18 по 24 августа среди продовольственных товаров заметно выросли цены на свинину - на 0,6%. Подорожание на 2,0% и более отмечено в 8 субъектах Российской Федерации, в том числе в Ивановской и Тульской областях - на 3,7% и 2,5% соответственно. В Алтайском крае свинина подешевела на 2,4%.


Среди остальных продуктов питания выросли цены: на чай черный - на 0,4%, колбасу полукопченую, сметану и сыры - на 0,3%, колбасу вареную, творог жирный, масло подсолнечное, хлеб, консервы фруктово-ягодные и овощные для детского питания, конфеты мягкие, глазированные шоколадом - на 0,2%. Одновременно подешевели: пшено - на 0,3%, мясо кур - на 0,2%.


Цены на плодоовощную продукцию в среднем снизились на 3,5%, в том числе на картофель - на 4,5%, морковь и яблоки - на 3,9%.


В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: метамизол натрия (анальгин отечественный), линекс и алмагель - на 0,2%. При этом цены на ренни снизились на 0,3%, офтан катахром - на 0,2%.


На отдельные виды непродовольственных товаров первой необходимости выросли цены: на спички - на 0,7%, подгузники детские - на 0,5%, мыло хозяйственное и туалетное - на 0,3%, щетку зубную - на 0,2%.


Из остальных непродовольственных товаров подорожали: сорочки верхние для мальчиков - на 0,8%, шампуни - на 0,5%, брюки для детей из джинсовой ткани - на 0,4%, костюмы спортивные для детей и кроссовые туфли для взрослых - на 0,3%. Цены на электропылесосы напольные снизились на 0,3%.


Цены на автомобильный бензин выросли на 0,1%, дизельное топливо - не изменились.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельная инфляция в РФ держится на нулевом уровне вторую неделю подряд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Недельная инфляция в РФ держится на нулевом уровне вторую неделю подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельная инфляция в РФ держится на нулевом уровне вторую неделю подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недельная инфляция в РФ держится на нулевом уровне вторую неделю подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!