В 1-м полугодии прибыль российских предприятий упала в 1,9 раза - Росстат




В первом полугодии 2020 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и государственных (муниципальных) учреждений) в действующих ценах упал на 46,7%, или в 1,9 раза, и составил 4 трлн 308,9 млрд рублей по сравнению 8 трлн 084, 5 млрд рублей в январе-июне 2019 года, свидетельствуют оперативные данные Федеральной службы госстатистики (Росстата).

Как говорится в сообщении Росстата, 35,3 тыс. организаций получили прибыль в размере 6 трлн 985,7 млрд рублей, 19,3 тыс. организаций имели убыток на сумму 2 трлн 676,8 млрд рублей


В июне 2020 года прибыль организаций снизилась на 23,1%, - до 1 трлн 092,9 млрд руб. по сравнению с 1 трлн 382,5 млрд руб. в июне 2019 года. Снижение показателя замедлилось. В мае прибыль организаций продемонстрировала снижение в 1,6 раза, или на 38,3%, в апреле - в1,8 раза.


Сальдированная прибыль компаний в январе-июне в сфере добычи полезных ископаемых снизилась на 44%, или в 1,8 раза - до 1 трлн 218,8 млрд рублей.


В обрабатывающих производствах сальдированная прибыль упала на 47%, или в 1,9 раз, - до 1,286 трлн рублей.


В оптовой и розничной торговле прибыль рухнула на 64,3%, или в 2,8 раза, до 484,5 млрд рублей.


Рост прибыли показали только предприятия, занимающиеся сельским хозяйством, охотой и рыболовством. Их прибыль выросла на 29% - до 190,2 млрд рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м полугодии прибыль российских предприятий упала в 1,9 раза - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В 1-м полугодии прибыль российских предприятий упала в 1,9 раза - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м полугодии прибыль российских предприятий упала в 1,9 раза - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м полугодии прибыль российских предприятий упала в 1,9 раза - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!