Выдача ипотечных кредитов в России с начала года увеличилась на 20%




В России с начала 2020 года выдано почти на 20% больше ипотечных кредитов, чем за аналогичный период 2019 года, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. "По ипотеке мы перевыполнили показатель прошлого года, правда, с учетом рефинансирования. Физически ипотечных кредитов выдано на 17% больше, в деньгах выдано на 20% больше по отношению к аналогичной дате 2019 года, а 2019 год был не самый плохой по ипотеке", - сказал Хуснуллин на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Он добавил, что ключевой задачей правительства станет подготовка предложения по новостройкам, "чтобы цены на рынке не ушли вверх".

"Я очень прошу вашего поручения всем губернаторам активно заниматься развитием строительных площадок. Инвесторы, застройщики и население должны видеть, что мы этой задачей будем заниматься. Это ключевой вопрос", - подчеркнул вице-премьер.


Как сообщалось, банки РФ в январе-июне 2020 года предоставили заемщикам ипотечные кредиты на общую сумму 1 трлн 440,1 млрд рублей, что на 13,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество предоставленных за первое полугодие кредитов увеличилось по сравнению с январем-июнем прошлого года на 4,4% (601,1 тыс. против 575,5 тыс.).


Средневзвешенная ипотечная ставка в РФ с учетом реализации льготных программ опустится ниже 8% уже в 2020 году вместо запланированного ранее нацпроектом 2024-го, заявлял Хуснуллин.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Выдача ипотечных кредитов в России с начала года увеличилась на 20%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Выдача ипотечных кредитов в России с начала года увеличилась на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выдача ипотечных кредитов в России с начала года увеличилась на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выдача ипотечных кредитов в России с начала года увеличилась на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!