Европейские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой




Сегодня фондовые индексы стран Западной Европы демонстрируют разнонаправленные изменения на фоне объявления о новой стратегии Федеральной резервной системы (ФРС) США и публикации слабых статданных из крупнейших экономик региона.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:20 мск опустился на 0,27% и составил 369,73 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 к 11:46 мск вырос на 0,07%, германский DAX снизился на 0,27%, французский CAC 40 потерял 0,09%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,42% и 0,54% соответственно.


Акции французской Sanofi (PA:SASY) дешевеют на 0,7%, после того как компания объявила о начале выкупа акций американской Principia Biopharma Inc. Sanofi намеревается приобрести все находящиеся в обращении акции биофармацевтической компании по цене $100.


Котировки бумаг Rolls-Royce (LON:RR) Holdings Plc снижаются на 1,8%, после того как британский машиностроительный холдинг сообщил о намерении продать активы в попытке привлечь 2 млрд фунтов стерлингов.


Вчера в ходе выступления на онлайн-мероприятии, организованном Федеральным резервным банком (ФРБ) Канзас-Сити, Пауэлл заявил, что регулятор одобрил новую стратегию денежно-кредитной политики, допускающую, что инфляция в США может в определенные периоды превышать 2-процентный целевой показатель. Долгосрочной целью американского центробанка по-прежнему остается инфляция на уровне 2%, отметил Пауэлл.


Влияние на настроения инвесторов также оказали новости о том, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ из-за проблем со здоровьем принял решение оставить свой пост.


Абэ отказался высказывать предположения, кто бы мог стать его преемником на посту премьер-министра Японии. В то же время он отметил, что перед Японией на фоне продолжающейся пандемии коронавируса продолжают стоять нерешенные проблемы.


Статданные, опубликованные сегодня, указали на рекордное падение ВВП Франции во 2-м квартале.


Экономика Франции во 2-м квартале рухнула на 13,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные национального статистического института Insee. Это рекордное падение, обусловленное пандемией COVID-19 и вызванными ею ограничениями.


Темпы падения совпали с предварительно объявленными данными. Аналитики также не ожидали пересмотра, сообщает Trading Economics.


Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в августе 2020 года выросли на 0,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee. Относительно июля цены снизились на 0,1%.


Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,2% и снижение второго на 0,2%.


Потребительские расходы в июле увеличились на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Insee. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал подъем на 2%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!